Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Москве начинают отключать отопление

В Москве начинают отключать отопление

142


В Москве начинают отключать отопление
Май традиционно является тем весенним месяцем, на который приходится отключение отопления в ряде российских регионов. В этом отношении столица не является исключением, поэтому вполне объясним повышенный интерес москвичей к этой теме.

Когда в Москве отключат отопление

Как это принято в России, поэтапное отключение отопления происходит на основе суточных показателей температуры наружного воздуха. По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, за основу берутся данные по температуре за несколько дней, тогда как поэтапное отключение отопление растягивается на пять дней.




Представитель мэрии подчеркнул, что на основе федерального законодательства, решение об окончании отопительного сезона принимается, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура воздуха на улице находится на уровне выше восьми градусов тепла.




Согласно самым последним данным, отключать отопление в Москве начали сегодня, 10 мая 2021 года.

В первую очередь отключение затрагивает административные и промышленные объекты. Следом идут жилые здания и только потом подача тепла прекращается в объекты социального значения - больницы, поликлиники, детские сады, школы и другие.

Если брать российскую столицу, то всего отключать от отопления энергетикам предстоит более чем в 74 тысячах зданий.

Ранее синоптики приходили к выводу, что в Москве вскоре установится теплая погода, тогда как 9 мая они назвали наиболее холодным днем в первой половине месяца.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК