Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам рассказали о сроках возобновления авиасообщения с курортами Египта

Россиянам рассказали о сроках возобновления авиасообщения с курортами Египта

120


Россиянам рассказали о сроках возобновления авиасообщения с курортами Египта
Россияне с нетерпением ждут официального открытия границ между Россией и Египтом. С 2015 года такие известные египетские курорты как Шарм-эль-Шейх и Хургада были закрыты для жителей Российской Федерации в связи с авиакатастрофой, которая признана терактом.

Когда откроют Египет для полетов из России

Недавно сообщалось о том, что 23 апреля 2021 года представители двух стран заявили о договоренности авиасообщений между Россией, Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил договоренность двух глав государств.




На данный момент нет информации о конкретной дате, когда запланировано открытие авиасообщений. Также неизвестна частота рейсов в Египет. Известно только, что чартерные рейсы между Россией и Египтом будут запущены после майских праздников.




В Ассоциации туроператоров России сообщили, что точная дата запуска рейсов будет объявлена во второй половине мая 2021 года. Также они предположили, что за достаточно короткий срок (1-2 недели) будет сформирована чартерная программа.

Что нужно для того, чтобы попасть из России в Египет

Жителям нашей страны необходимо иметь при себе отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию, чтобы попасть в Египет. Тест надо делать не ранее, чем за 72 часа до вылета. Результаты ПЦР должны быть на английском языке, с QR кодом и живой печатью.

Известно, что детям до шести лет тест на коронавирус сдавать необязательно. Что касается визы, то она выдается человеку на 30 дней по прилету в страну. В Каире стоимость визы составляет 25 долларов, а в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе она бесплатна. После окончания путешествия загранпаспорт должен быть действительным минимум еще 6 месяцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК