Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сильная магнитная буря ожидается 23 апреля

Сильная магнитная буря ожидается 23 апреля

240


Сильная магнитная буря ожидается 23 апреля
23 апреля 2021 года прогнозируется мощная магнитная буря. День начнется без волнений в магнитном поле Земли. Солнечная активность слабая, казалось бы, ничто не предвещает геомагнитного удара. С полуночи до полудня 23 апреля метеозависимые люди могут без ограничений заниматься любыми делами. В 15 часов сила колебаний магнитного поля Земли составит 3 балла. Возможно незначительное ухудшение состояния здоровья.

Магнитная буря сегодня, 23.04.2021: влияние на человека

Проявится головная боль, люди будут чувствовать себя слабыми и обессиленными. Снизится внимание и работоспособность, нужно быть аккуратным за рулем и сосредоточенным на работе. Пик удара магнитной бури придется на 18 часов. Постарайтесь в это время завершить все дела, пройдитесь по свежему воздуху, отдохните, мыслите позитивно.




Во время максимальных колебаний магнитного поля возможно резкое увеличение артериального давления, сердечные боли, затруднения в дыхании. В зоне риска люди с хроническими заболеваниями. Будьте внимательны к окружающим, возможно кому-то рядом с вами может понадобиться помощь.

К 21 часу сила возмущений в магнитном поле слегка уменьшится. Но по-прежнему будет оцениваться в 3-4 балла.




Следующая сильная магнитная буря ожидается только в начале мая. Ориентировочно - 3-4 числа.

А пока у метеозависимых есть время для подготовки к магнитной буре. Медики рекомендуют отказаться от жирной и тяжелой пищи, от тонизирующих напитков, таких, как кофе. Убрать алкоголь, ограничить курение.

Здоровые люди не являются метеозависимыми. А само проявление метеозависимости не расценивается, как заболевание. Магнитные волны влияют на организм так, что просто обостряют уже имеющиеся хронические заболевания.

Хуже всего магнитные бури переносят люди, имеющие сердечно-сосудистые нарушения, нестабильное артериальное давление, функциональные перебои нервной системы и страдающие от ожирения. Таким пациентам следует внимательнее следить за своим состоянием в период колебаний, рассказала терапевт Татьяна Романенко.

"Какие-то водные процедуры всегда будут полезны, дыхательная гимнастика, занятия йогой - это все то, что поможет нам стабилизировать состояние своего организма", - поведала специалист.

С особым вниманием стоит отнестись к режиму питания. Во время магнитных бурь следует исключить острую, копченую, соленую пищу и тонизирующие напитки. На всякий случай стоит держать при себе лекарства, которые помогают при обострениях, рассказала Романенко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК