Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России отменен запрет на отдых детей за пределами региона постоянного проживания

В России отменен запрет на отдых детей за пределами региона постоянного проживания

139


В России отменен запрет на отдых детей за пределами региона постоянного проживания
В прошлом году российское правительство было вынуждено ввести целый ряд ограничительных мер в связи с масштабным распространением коронавируса. Ограничения затронули и детский отдых. В частности, был введен запрет на отдых детей за пределами домашнего региона. На сегодняшний день можно говорить о том, что подобное ограничение осталось в прошлом.

Все больше снимается ограничений для российских граждан, ранее введенных из-за пандемии. Теперь благодаря снятию запрета многие дети могут получить услуги отдыха и оздоровления в тех регионах, куда в 2020 году попасть не могли.




В конце прошлого месяца вышло постановление главного санитарного врача, которое отменяет ограничения перемещения несовершеннолетних россиян за пределами региона проживания с целью получения оздоровительной и целью отдыха. Ограничительные меры были необходимы для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, ведь ранее бытовало мнение, что дети являются одними из основных бессимптомных переносчиков китайского вируса.




Постановление санитарного врача было подписано Анной Поповой, являющейся главой Роспотребнадзора.

Необходимо пояснить, что снятие данного ограничения, касающегося детей, и запрещающего оздоровление и проведение отдыха в других регионах, стало возможным на фоне стабилизирующейся ситуации с коронавирусом в целом по стране.

Некоторые изменения были внесены в организационную форму. Теперь детские лагеря могут одновременно принимать больше детей, чем разрешалось в 2020 году. Раньше количество детей в оздоровительных и обычных лагерях не должно было превышать 50 процентов от вместимости заведения, то теперь количество отдыхающих увеличено до 75 процентов. При этом сохранены все предписанные ранее меры предосторожности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК