Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Жириновский заявил, что станет новым президентом РФ
Эксклюзив

Владимир Жириновский заявил, что станет новым президентом РФ

160


Владимир Жириновский заявил, что станет новым президентом РФ

Владимир Жириновский предрек нового президента РФ, который победит на выборах в 2024 году. Согласно его высказываниям, именно он и станет очередным лидером государства. Такое предположение основатель ЛДПР выдвинул, отвечая на один из вопросов в Instagram. Несмотря на это, в Кремле рекомендуют подобного рода заявления чиновников не воспринимать всерьез.

Владимир Жириновский о возможном президентстве


Владимир Жириновский заявил, что станет новым президентом РФ


Лидер ЛДПР и известный своими резонансными высказываниями в адрес оппонентов Владимир Жириновский в очередной раз сделал громкое заявление. Оно касается будущего России, а точнее вопроса предстоящих в 2024 году президентских выборов.

Отвечая на вопрос, кого политик видит в кресле главы Кремля уже спустя около 3-х лет, Владимир Жириновский был краток, и заявил, что видит там себя. В то же время, каких-либо обоснованных аргументов он не привел, а лишь исключил все прочие кандидатуры.

Примечательно, что о своем намерении баллотироваться на пост российского президента Владимир Жириновский сообщал в декабре 2020 года. Тем не менее, само заявление было сделано не официально, поэтому большой значимости такому событию в стране не стали придавать.

В 2024 году Владимиру Жириновскому исполнится 75 лет. Таким образом, в случае реального участия в президентской гонке, он может занять впервые президентское кресло после длительного пребывания на посту лидера ЛДПР.

Владимир Жириновский о действующем президенте РФ


Владимир Жириновский заявил, что станет новым президентом РФ


Что же касается высказываний Владимира Жириновского в адрес действующего главы государства, то они, как правило, являются более скромными. Тем не менее, лидер ЛДПР неоднократно критиковал Владимира Путина и фракцию «Единая Россия» за принимаемые ими политические и социально-экономические решения.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин не исключил возможность снова остаться президентом после 2024 года

В декабре прошлого года Владимир Жириновский все же не исключил, что уже на следующих президентских выборах, баллотироваться на пост главы государства снова захочет и Владимир Путин. Также он отметил, что нынешний президент будет иметь шансы, чтобы на очередной срок занять высший пост. Тем не менее, насколько они будут велики, лидер ЛДПР не решился оценить.

Кто еще может стать президентом России по мнению Владимира Жириновского


Владимир Жириновский заявил, что станет новым президентом РФ


Помимо собственной кандидатуры, а также Владимира Путина, лидер ЛДПР также озвучил небольшой список людей, которые могут претендовать на пост главы государства. Как правило, в нем указаны ключевые личности действующей в стране власти.

В первых рядах Владимир Жириновский рассматривает кандидатуру министра обороны Сергея Шойгу. Также большие шансы стать следующим президентом РФ у экс-премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Не меньше шансов на данный момент также и у действующего главы российского Кабмина Михаила Мишустина, а также главы Службы внешней разведки Сергея Нарышкина. Впрочем, многое в этом вопросе зависит от того, будет ли принимать участие в следующей гонке сам Владимир Путин. Ожидается, что об этом он объявит лишь в конце 2023 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин высказался об уборщице, выигравшей выборы в Костромской области

В Кремле на подобного рода заявления чиновников просят не реагировать всерьез. Дело в том, что это лишь собственные размышления отдельных чиновников, говорит пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Они не имеют под собой никакой почвы, а лишь являются предположениями той или иной личности.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК