Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » История появления Международного дня образования 24 января 2021 года
Эксклюзив

История появления Международного дня образования 24 января 2021 года

151


История появления Международного дня образования 24 января 2021 года

Международный день образования отмечается 24 января. Праздник был установлен ООН, где признали его важность в достижении развития и мира. Известно, что проект резолюции предложила делегация из Нигерии во время конференции по вопросам образования, что проходила в Брюсселе.

История появления Международного дня образования


В резолюции признали важность образования для получения хорошего развития, а также отметили, что именно образование способно увеличить индивидуальную производительность, увеличить потенциал экономического роста.

История появления Международного дня образования 24 января 2021 года


В документе также отмечено, что нужно прилагать все силы, чтобы обеспечить справедливость во всех учебных учреждениях. Стоит отметить, что образование является правом каждого человека, которое закреплено Общей декларацией прав человека. Каждый человек имеет право на получение бесплатного начального образования.

Именно образование дает возможность выбраться из нищеты и нормально устроить свое будущее. По данным ООН, приблизительно 262 миллиона детей до сих пор не имеют возможности получить даже начальное образование. Это бедные дети из бедных семей. Они страдают от военных конфликтов, чрезвычайных ситуаций и последствий от изменения климата.




В ООН считают, что все политические мировые руководители, простые граждане, государственные органы и общественные организации должны сделать все, чтобы право на образование стало реальным для всех, а не только для избранных. В этом состоит огромная ответственность перед будущими поколениями.

Как отмечают День образования в мире


История появления Международного дня образования 24 января 2021 года


Праздник считается отличным поводом для того, чтобы больше внимания обратить на важные проблемы образования во всем мире. Кроме того, отмечается, что не все государства могут выполнять свои обязательства в достижении Целей в области устойчивого образования.

Каждый год в честь праздника устраивают общественные мероприятия, однако в этом году из-за пандемии многие привычные традиции придется отменить. Обычно в этот день проводят переговоры и дискуссии с лидерами в сфере образования всего мира.

ООН в Нью-Йорке отмечает праздник призывами о повышении политической приверженности образованию. Кроме того, подобные мероприятия обычно устраивают по всему миру.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Высшее образование в России нуждается в реформировании

В этом году представители ЮНЕСКО вместе с партнерами предложили провести фестиваль “Планета учится”, чтобы признать, какую важную роль играет обучение, поделиться новыми идеями, которые дают возможность реализовать потенциал каждого, независимо от обстоятельств.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК