Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дни отдыха в феврале и марте 2021 года в России
Эксклюзив

Дни отдыха в феврале и марте 2021 года в России

164


Дни отдыха в феврале и марте 2021 года в России

Стало известно, как россияне будут отдыхать в феврале и марте 2021 года. Глава российского правительства Михаил Мишустин утвердил производственный календарь, благодаря которому стало ясно, сколько выходных дней у россиян в наступившем году.

Как россияне отдыхают в феврале и марте 2021 года


Дни отдыха в феврале и марте 2021 года в России


Глава российского правительства Михаил Мишустин утвердил производственный календарь на 2021 год. Благодаря этому календарю все желающие могут ориентироваться в выходных и рабочих днях. Впервые об этом календаре начали говорить в конце декабря 2020 года, самая главная тема для обсуждения — 31 декабря и выходные дни в январе. Изначально 31 декабря 2020 года был рабочим сокращенным днем, но это не понравилось многим гражданам, в итоге было принято решение сделать его выходным.

Россияне также наслаждались отдыхом в период с 1 по 10 января 2021 года. Примечательно, что в понедельник, 11 января 2021 года, должны были выйти на учебу и школьники и со студентами, но этого не произошло из-за коронавирусной пандемии. В столице российского государства продлили каникулы, так же сделали и в нескольких регионах страны.

В феврале 2021 года россияне будут отдыхать всего 3 дня, в период с 21 по 23 февраля. В марте текущего года дней отдыха также будет 3, в период с 6 по 8 марта. Традицию в 3 выходных дня в России будут соблюдать до ноября 2021 года. В последний месяц осеннего периода россияне смогут насладиться отдыхом целых 4 дня, а именно: с 4 по 7 ноября. Также россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая, с 12 по 14 июня и 31 декабря 2021 года. При этом нужно помнить о том, что в России есть сокращенные дни, обычно в такое время россияне могут покинуть рабочее место на час раньше. Такими днями в 2021 году будут 20 февраля, 30 апреля. 11 июня и 3 ноября.

В России обсуждают сделать 31 декабря официальным выходным днем


Дни отдыха в феврале и марте 2021 года в России


Власти российского государства хотят, чтобы 31 декабря стал официальным всероссийским выходным днем. Известно, что 31 декабря 2020 года был сокращенным, пока за дело не взялись депутаты “Единой России”. Инициатива сделать эту дату выходным днем понравилась главе государства Владимиру Путину. В Министерстве труда РФ отметили, что им эта идея также понравилась, поэтому ведомство уже начало разрабатывать необходимые поправки, согласно которым 31 декабря будет выходным днем каждый год.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Twitter начал блокировать хэшгеги с цифрами 1984

Примечательно, что 31 декабря 2021 года и до поправок Минтруда был бы выходным днем. Об этом ранее говорил премьер-министр страны Михаил Мишустин. По его словам, 31 декабря 2021 года сделали выходным из-за немного измененного календаря, который пришлось скорректировать в связи с коронавирусной пандемией. Однако никто и не думал, что россияне оценят идею утвердить эту дату официальным выходным днем на постоянной основе. Как оказалось, гражданам действительно понравилась эта идея. На данный момент неизвестно, когда именно будут внесены соответствующие поправки в законодательство, но власти утверждают, что это произойдет уже в скором времени. Текущий год может изменить ситуацию в стране и предоставить гражданам больше отдыха в новогодний период.

Как россияне проводили свои выходные на Новый год


Дни отдыха в феврале и марте 2021 года в России


Российские порталы, журналисты которых проводят социальные опросы выяснили, что россияне, как и предполагалось изначально, провели свои выходные на Новый год в двух городах-курортах. Граждане РФ приехали на Новый год в Сочи и Казань. Известно, что в этих городах, в отличие от многих других в России, включая Москву и Санкт-Петербург, никто не отменял работу ресторанов и кафе, а других развлекательных заведений. Это и привлекло россиян в города-курорты. На самом деле, как сообщают журналисты, россияне отметили этот Новый год не так ярко, как прошлые, все дело в коронавирусных ограничениях. Несмотря на работу развлекательных заведений, некоторые ограничительные меры все же присутствовали.

Далеко не все могли насладиться совместным времяпрепровождением из-за социального дистанцирования. Однако в целом, если верить опросам, граждане остались довольны. Более 75% граждан российского государства ответили, что новый год для них прошел хорошо. Интересно, что 45% опрошенных не могли в полной мере наслаждаться отдыхом из-за ограничений, тогда как 20% респондентов ответили, что им все равно, как справлять это торжество.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК