Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будут ли россияне полноценно отдыхать в канун Нового года: что говорит об этом производственный календарь
Эксклюзив

Будут ли россияне полноценно отдыхать в канун Нового года: что говорит об этом производственный календарь

450


Будут ли россияне полноценно отдыхать в канун Нового года: что говорит об этом производственный календарь

Правительство Российской Федерации официально утвердило производственный календарь на 2021-2022 годы. Благодаря публикации, удалось выяснить, будет ли 31 декабря 2021 года выходным днем.

31 декабря 2021 года — это рабочий или выходной день в России


Всем гражданам Российской Федерации хочется отдохнуть в последний день года, это совершенно нормально. К сожалению, на территории РФ в последние годы с отдыхом не все так просто, как хотелось бы. Обычно 31 декабря — это сокращенный рабочий день, люди уходят с работы на час раньше, но этого недостаточно, ведь хочется побыть вместе со своей семьей и забыть о рутине. Еще в прошлом году глава государства Владимир Путин просил власти разобраться с этим и ввести выходной день 31 декабря. Просьба президента была услышана.

Будут ли россияне полноценно отдыхать в канун Нового года: что говорит об этом производственный календарь


Известно, что в 2021 году 31 декабря будет выходным днем. Постановление правительства вышло еще в конце прошлого года. Стоит напомнить, что тогда канун Нового года числился рабочим днем. Чем ближе был праздник, тем сильнее возмущались ратующие за отмену работы. В 2020 году лидеры субъектов Российской Федерации начали на местном уровне объявлять выходной. Однако этот «флешмоб» нельзя назвать массовым. Можно сказать, что губернаторы ждали какой-то отмашки. За неделю до праздничного события прозвучал особенный сигнал: глава государства Владимир Путин призвал все регионы сделать 31 декабря выходным днем.




Напомним, не так давно был представлен официальный производственный календарь на следующий год. Благодаря этому, россияне наконец узнали, как они будут отдыхать в зимний период. Также стоит отметить, что представители Ассоциации туристических операторов назвали два наиболее вероятных места для отдыха российских граждан — Казань и Сочи, если говорить об отдыхе внутри России. За пределами страны наиболее популярными вариантами являются Турция, Танзания, Египет и Черногория.

Сколько россияне будут отдыхать в следующем году


Будут ли россияне полноценно отдыхать в канун Нового года: что говорит об этом производственный календарь


Пресс-служба Кабинета министров Российской Федерации сообщает, что новогодние праздники будут длиться целых десять дней — с 31 декабря 2021 до 9 января 2022 года. Выходные дни — 1 и 2 января, которые совпадают с нерабочими праздничными, решили перенести на 3 и 10 мая 2022 года.

Майские праздничные события запланированы на период с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая 2022 года соответственно. Также отметим, что нерабочая суббота 5 марта переносится на 7 марта. В марте граждане Российской Федерации будут отдыхать с 6 по 8 числа. Выходными в 2022 году будут трехдневные периоды — 11-13 июня и 4-6 ноября.

Ранее в Сети появилось сообщение о том, что депутат Геннадий Онищенко высказался против такого количества выходных дней на Новый год. По его мнению, граждане РФ будут слишком много отдыхать, злоупотреблять спиртными напитками и чревоугодничать, что негативно отразится на здоровье россиян.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК