Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме отыскали возможность проиндексировать пенсии работающим пенсионерам

В Госдуме отыскали возможность проиндексировать пенсии работающим пенсионерам

123


В Госдуме отыскали возможность проиндексировать пенсии работающим пенсионерам
В текущем году работающие пенсионеры смогут рассчитывать на восстановление индексации своих пенсий. Соответствующее заявление накануне прозвучало из уст руководителя политической партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова.

Работающим пенсионерам в 2021 году вернут индексацию: комментарий из Госдумы

Миронов рассказал следующее: «Мы настаиваем на том, чтобы пенсии для работающих пенсионеров в обязательном порядке были проиндексированы, в новом 2021 году мы вновь будем начинать борьбу за это. Я полностью уверен в том, что мы победим, по причине того, что теперь норма Конституции превыше всего».





Также он подчеркнул: «И если министр финансов (то есть Антон Силуанов) в нашей стране разводит руками и постоянно рассказывает о том, что пенсия является некой компенсацией за утрату работы, а не то право, которое они зарабатывали многими десятилетиями, чтобы получать пенсию. И я вас заверяю, что он глубочайше ошибается, а жизнь точно заставит его изменить свою точку зрения. Наш президент его точно заставит».




Миронов добавил: «Президент нашей страны будет являться гарантом Конституции, я полностью уверен в том, что в новом 2021 году мы точно получим принятие решений насчет индексации пенсий работающим пенсионерам».

Напомним, фракция "Справедливой России" в Госдуме уже обращалась в Конституционный суд с требованием вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам. Однако им не удалось набрать необходимых 90 подписей под обращением.

Впрочем, как напоминают эксперты, в 2019 Миронов утверждал, что добьется в 2020 году возвращения прежнего пенсионного возраста в нашей стране. Но никакой особой работы в этом направлении не вел, говорят специалисты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК