Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В российских регионах ужесточаются ограничения из-за коронавируса

В российских регионах ужесточаются ограничения из-за коронавируса

261


В российских регионах ужесточаются ограничения из-за коронавируса
В России вводят новые ограничения в связи с распространением коронавируса. Так, во многих городах отменили массовые мероприятия, в том числе новогодние корпоративы.

В Крыму запретили проводить новогодние гулянья. Соответствующие изменения внесены в указ главы республики «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым». Кроме того, в Крыму с 20 декабря по 15 января запрещаются все банкеты.

В Новосибирской области могут продлить новогодние каникулы. Такой вариант рассматривается властями в случае сложной эпидемиологической ситуации.




"Все будет зависеть от эпидситуации. (…) Если будет необходимость такая, будем идти по этому пути", - сказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Новые ограничения ввели также в Санкт-Петербурге. Теперь в театрах, концертных залах и кинотеатрах число зрителей не должно превышать 25% от количества мест. Кроме того, в городе запрещен доступ зрителей на спортивные мероприятия. Однако, если организаторы успели продать большое количество билетов до 18 ноября, власти сделают исключение.

Напомним, что ранее некоторые депутаты Госдумы выступили с инициативой о продлении новогодних каникул на две недели. Но на сегодняшний день нельзя говорить о том, что это предложение будет одобрено.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК