Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зарубежный врач назвал 6 причин, из-за которых лекарства для «щитовидки» могут быть неэффективными
Эксклюзив

Зарубежный врач назвал 6 причин, из-за которых лекарства для «щитовидки» могут быть неэффективными

200


Зарубежный врач назвал 6 причин, из-за которых лекарства для «щитовидки» могут быть неэффективными


Заболевания щитовидной железы в мире широко распространены. Только в США они диагностированы у 27 миллионов человек. Эксперты склонны не верить статистике. Предполагается, что примерно 60 процентов людей на Земле не подозревают, что у них имеются проблемы со щитовидной железой.

Читайте на Информинг.Ру: Зарубежные эксперты перечислили 7 вредных последствий употребления фастфуда для организма

Зарубежный врач назвал 6 причин, из-за которых лекарства для «щитовидки» могут быть неэффективными


Эта эндокринная железа отвечает за многие процессы в организме, в том числе и за обмен веществ. Часто люди начинают жаловаться на то, что препарат, который принимали на протяжении определенного времени, вдруг стал неэффективным и перестал помогать.

Шэрон Оррандж, доцент клинической медицины в Медицинской школе Кека Университета Южной Каролины, говорит, что существует как минимум шесть причин для объяснения, почему так происходит.

Первая - замена оригинального лекарства дженериком. Например, больной перешел с Synthroid на левотироксин. Доктор говорит, что невзирая на одно и то же действующее вещество, могут быть различия в том, как организм усваивает его. Поэтому важно придерживаться рекомендаций врача. Если он назначил оригинал, не стоит заменять его дженериком.




Вторая причина - колебания веса. Немногие знают, но даже незначительное похудение или прибавка могут повлиять на эффективность препарата. В таких случаях обязательно обращение к лечащему врачу - он должен скорректировать дозировку с учетом нового веса больного.

Третья причина - прием лекарства с едой. Препараты для щитовидной железы могут взаимодействовать с другими средствами, поэтому их стоит принимать натощак и по утрам.

Зарубежный врач назвал 6 причин, из-за которых лекарства для «щитовидки» могут быть неэффективными


Четвертая причина - прием добавок. Не стоит совмещать лекарства не только с другими лекарствами, но и с добавками. Железо и кальций оказывают влияние
на усвоение организмом препаратов щитовидной железы, поэтому лучше принимать их с немалым интервалом.

Пятая причина - слишком много клетчатки в рационе. Клетчатка - это хорошо, не устают повторять диетологи. Но когда в рационе много фруктов, овощей, бобовых и орехов, она может помешать усвоению лекарств для щитовидной железы.

Шестая причина - употребление кофе в неправильное время. Без чашечки бодрящего кофе утром не каждый человек может обойтись. Да и не надо, главное - пить его правильно.

По данным Newsmax.com, если выпить кофе в течение часа до или после приема препарата для щитовидной железы, это может повлиять на уменьшение его всасывания до 30 процентов.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК