Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы 4 признака проблем с щитовидной железой у женщин
Эксклюзив

Названы 4 признака проблем с щитовидной железой у женщин

171


Названы 4 признака проблем с щитовидной железой у женщин

Проблемы с щитовидной железой настигают женщин чаще, чем мужчин, свидетельствует статистика. При этом заболевания на ранних стадиях распознать практически невозможно. Почти все больные списывают их на сильную утомляемость, стресс или нездоровый образ жизни.


Эндокринолог из США Дипак Чопра назвал четыре признака, при появлении которых следует немедленно идти в больницу, [url=]пишет[/url] «Мир24».


Существует два главных заболевания щитовидной железы – гипертиреоз (избыток гормонов) и гипотериоз (недостаток гормонов).


Врач советует женщинам обследоваться, если изменился менструальный цикл и характер выделений. Сильная утомляемость - еще один тревожный звоночек. Особенно, если она «накрыла» внезапно. То есть, женщина была ранее активной, все горело в ее руках, а теперь все мысли ее заняты лишь о том, чтобы передохнуть.




По мнению американского эндокринолога, этот признак может говорить о гипотериозе.


Вес - еще один фактор, которому следует уделить пристальное внимание. Если женщина ест, как обычно, но стремительно поправляется, это может говорить о замедлении обмена веществ. А это явный признак гипотериоза.


Может случиться и наоборот. У женщины наблюдается отличный аппетит, но она стремительно худеет. Это нередко указывает на гипертиреоз.


Назвал американский врач и еще один специфический признак - восприятие холода. Если женщине жарко, когда все мерзнут, можно предположить у нее гипертиреоз. На гипотериоз указывает постоянное ощущение холода.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК