Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Онколог рассказал, какие эмоции могут стать причиной развития рака
Эксклюзив

Онколог рассказал, какие эмоции могут стать причиной развития рака

168


Онколог рассказал, какие эмоции могут стать причиной развития рака


Онкологические заболевания могут возникать в результате воздействия самых разных факторов. К их числу специалисты также относят разнообразные психотипы людей, то, как они относятся к жизни и реагируют на те или иные ситуации. Онколог Иван Карасев рассказал о том, что люди, которые испытывают чаще негативные эмоции и заостряют на них внимание, рак диагностируют в несколько раз чаще, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Несмотря на то, что и сегодня причины возникновения раковых клеток не установлены, риск их развития повышается в результате хронического воспалительного процесса и стресса, генетической предрасположенности, неправильного питания и прочего. Также спровоцировать возникновение заболевания может страх рака. Именно поэтому некоторые люди регулярно обследуют свой организм на наличие раковых клеток.




Онколог говорит о том, что нет никакого смысла бояться появления онкологии. страх может провоцировать выделение в организме нейромедиаторов или же специальных гормонов, которые при попадании в общий кровоток становятся причиной нарушения функционирования организма. В результате это может стать причиной развития рака в дальнейшем.

Врач также уверен в том, что люди, которые регулярно испытывают положительные эмоции и не заостряют свое внимание на негативе, меньше подвержены риску возникновения онкологических заболеваний. Рак чаще находят в агрессивных и неудовлетворенных жизнью или определенными обстоятельствами людей. Поэтому нужно стараться как можно меньше нервничать, не переживать и грустить по пустякам, а также в любой неприятной ситуации искать исключительно положительные стороны, ведь от этого напрямую зависит состояние здоровья.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК