Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики выявили неизвестный ранее симптом COVID-19: как он проявляется
Эксклюзив

Медики выявили неизвестный ранее симптом COVID-19: как он проявляется

178


Медики выявили неизвестный ранее симптом COVID-19: как он проявляется


Пандемия коронавируса в ближайшее время даже не планирует исчезать, поэтому ученые продолжают ее изучение. В ходе масштабных исследований по влиянию вируса на организм было установлено, что один из симптомов – это икота, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на The American Journal of Emergency Medicine.

Новый симптом, благо не опасный, выявили американские медики из госпиталя Кук в Чикаго. Они доказали, что постоянная икота тоже может свидетельствовать о наличии вируса, однако на нее часто никто не обращает внимание.

В госпиталь за помощью обратился 62-летний гражданин, он пожаловался на постоянную икоту и потерю веса. Типичных симптомов коронавируса (высокой температуры, заложенности носа и т. д.) не было. Медики решили сделать рентген легких и не прогадали: они увидели на снимке затемнения в верхней части правого легкого. У мужчины взяли ряд анализов и диагностировали коронавирус.




По мнению специалистов, икота связана с поражением нерва, находящегося в районе диафрагмы дыхательных путей. Врачи признали икоту нетипичным симптомом Covid-19, на который нужно обращать внимание как пациентам, так и медикам.

Главными симптомами заболевания считаются: лихорадка, кашель, одышка, повышенная усталость даже от простых вещей, головные боли, исчезновение вкуса и обоняния. Также нередко у пациентов возникают тошнота и диарея.

Большинство случае вкоронавируса протекают в легкой форме, поэтому люди даже не подозревают, что заразились. Именно нетипичные симптомы, такие как икота, могут указывать на это. Сегодня в мире больше 21,5 млн больных. Число случаев в последние дни резко увеличилось, поэтому врачи призывают беречь себя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК