Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » COVID-19 протекает бессимптомно: названы пять скрытых признаков
Эксклюзив

COVID-19 протекает бессимптомно: названы пять скрытых признаков

176


COVID-19 протекает бессимптомно: названы пять скрытых признаков


В последнее время медики замечают тенденцию, что коронавирусная болезнь протекает бессимптомно. Люди чувствуют себя, как и обычно, поэтому даже не подозревают о заражении. Медики назвали несколько признаков, которые могут свидетельствовать о необходимости лечения, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Оксфордская школа в Британии выделила пять признаков, первый из которых – потеря вкуса и обоняния. Это, пожалуй, самый очевидный симптом, который может говорить о наличии вируса в организме.




Второй момент – проблемы с ЖКТ. Даже если человек ничего не менял в своем рационе, у него может возникнуть расстройство пищеварения. Также не исключены тошнота и рвота.

Третий признак связан с воспалением слизистой оболочки глаз. На органах зрения могут возникнуть красные пятна. Следующий «симптом» ‒ усталость без причины. Упадок сил часто сопровождается неприятными ощущениями по всему телу («нытьем»).

И последний признак – различные проявления на коже. Это могут быть покраснения, крапивница или чувство обморожения. Обычно эти симптомы появляются, а затем исчезают за пару часов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК