Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Не передается от человека к человеку: Европу атаковал новый вирус
Эксклюзив

Не передается от человека к человеку: Европу атаковал новый вирус

170


Не передается от человека к человеку: Европу атаковал новый вирус


В Европе начал активизироваться совершенно новый вирус менингоэнцефалита, который может иметь связь с укусами комаров. Вирус был зафиксирован на территории Испании. На данный момент в больнице уже находится 18 заболевших. В департаменте здравоохранения сообщили, что всего выявлено 18 случаев заражения и пять человек при этом находятся в отделении интенсивной терапии, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Все зараженные живут в провинции Севилья. Интересным моментом является то, что вирус не передается между людьми. Специалисты предположили, что менингоэнцефалит начинает развиваться после того, как человека укусит комар, который относится к виду aedes japonicus. Другое название этих комаров – азиатские кустарниковые москиты. Стоит отметить, что они переносят еще и вирус лихорадки Западного Нила. На данный момент власти полностью контролируют ситуацию и делают все возможное, чтобы не дать заболеванию распространиться дальше.




Менингоэнцефалит – это болезнь, которая имеет нейроинфекционный характер. После заражения у больного наблюдается одновременное поражение не только оболочек головного мозга, но и непосредственно субстанции головного мозга. Характеризуется наличие симптомов инфекции, а также очаговыми и оболочечными симптомами.

Диагноз можно поставить только после того, как будет проведено тщательное неврологические обследование, МРТ, КТ головного мозга, анализ спинномозговой жидкости. Кроме того, нужно обязательно проводить исследования, с помощью которых можно установить наличие возбудителя. В качестве лечения применяются антибактериальные, противогрибковые, а также антивирусные средства. Дополнительно курс лечения включает прием симптоматических и патогенетических лекарств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК