Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы предварительные сроки начала массовой вакцинации россиян от коронавируса

Названы предварительные сроки начала массовой вакцинации россиян от коронавируса

197


Названы предварительные сроки начала массовой вакцинации россиян от коронавируса
Ученые рассчитывают, что массовая вакцинация россиян от коронавируса начнется в 2020 году. Продолжительность действия созданной в стране вакцины может превышать два года. Об этом пишет «Красная звезда» со ссылкой на директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи (НИЦЭМ) Александра Гинцбурга.

«Чтобы перейти к массовой вакцинации населения нашей страны, предстоит совершенно беспрецедентная задача — необходимость выпуска порядка 50-60, а возможно и 70 млн доз данного препарата», - цитирует газета Гинцбурга.

По его словам, руководство страны делает все, чтобы массовая вакцинация населения от вируса может началась предстоящей осенью.




Эксперт также рассказал, что вакцина будет вводиться дважды. «Причем один и тот же ген вводится на разных носителях, что дает возможность не просто получить защитный протективный иммунитет, но получить его на увеличенный период времени. Так, данный подход гарантирует с большой вероятностью, что человек, получивший эту вакцину в бустерном варианте, будет защищен от возможного заражения коронавирусом, по крайней мере, в течение двух лет, а возможно и на более длительный период», - пояснил Гинцбург.

Россия не скрывает свои разработки по «ковиду», потому что делается это для всех. Российские специалисты неоднократно создавали спасительные вакцины. Чем занимаются иностранные специалисты - неизвестно.

Видимо, западные политики намеренно замалчивают разработки, чтобы потом прослыть спасителями. Что ж, учитывая ту же американскую медицину, это вряд ли. Да и в такой ситуации, когда вакцина нужна всему миру, грех скрывать наработки, которые помогут миллионам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК