Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вакцинация россиян от коронавируса начнется в ноябре

Вакцинация россиян от коронавируса начнется в ноябре

847


Вакцинация россиян от коронавируса начнется в ноябре
Минздрав заявил, что поставки отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» должны стартовать в начале текущего месяца. В первую очередь, будут прививать медицинских работников и учителей, при этом вакцинация станет добровольной.

Когда вакцина от коронавируса поступит в российские больницы?

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко подтвердил информацию о начале поставок препарата от коронавирусной инфекции отечественного производства. В настоящее время помимо «Спутника V» на этапе предварительной регистрации находятся еще несколько высокоэффективных вакцин.

По прибытии первых партий вакцин в российские регионы местные власти должны будут организовать прививки для медиков и педагогов. Вакцинация не будет иметь обязательного характера. Если человек не захочет прививаться, его не заставят, заверили в правительстве.

Мурашко сообщил, что выйти на максимальные объемы поставок вакцины от коронавируса удастся ближе к концу года. Помимо прививок от Covid-19 россиянам также сделают уколы от гриппа.




Ранее столичный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил в своем канале на Telegram, что в клиники Москвы препарат поступит до 3 сентября. Когда вакцина придет в другие российские регионы, пока неизвестно. Данная информация появится в ближайшее время.

Вакцин от Covid-19 будет несколько

Вакцинацию россиян от коронавируса планируют начать в ноябре, рассказал глава Минздрава

По словам директора исследовательского центра имени Гамалеи, где была произведена вакцина от коронавируса, Александра Гинцбурга, на днях ученые проведут пострегистрационные испытания новых препаратов. Заниматься производством вакцины планируют следующие фармакологические компании:

Р-фарм;
Генериум;
Биннофарм.
Напомним, 11 августа Владимир Путин сообщил о первой зарегистрированной в мире вакцине от коронавирусной инфекции. По его словам, препарат повышает иммунитет к смертельному вирусу и не вызывает побочных действий. Ранее в СМИ появились новости о том, что дочь российского президента Екатерина привилась от коронавируса. Позже данную информацию подтвердил лично Владимир Путин во время большого интервью телеканалу «Россия 1» в конце августа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК