Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сразу в ряде российских регионов отменят карантин

Сразу в ряде российских регионов отменят карантин

213


Сразу в ряде российских регионов отменят карантин
44 из 85 регионов России имеют основания для перехода к первому этапу по снятию ограничений, введенных из-за коронавируса, "сегодня или завтра". Об этом в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Карантин в России: в скольких регионах снимут

"Сорок четыре субъекта – больше половины в Российской Федерации – уже имеют основания переходить к первому этапу сегодня или завтра. Это динамика", – рассказала главный санитарный врач страны.

По ее словам, ситуация в России стабилизировалась. Как отметила Попова, коэффициент распространения вируса – то есть сколько один инфицированный может заразить людей до момента его изоляции – на данный момент меньше единицы в 27 субъектах и еще в 17 он равен единице.




Что будет дальше

Вторая волна коронавируса в России ожидается в октябре-ноябре. Об этом ранее на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке сказал президент России Владимир Путин.

Комментируя отмену ограничений, российский лидер напомнил, что нельзя забывать о том, что «может быть еще и другая волна, которая возможна где-то осенью, конец октября — ноябрь». Соответствующие прогнозы делают российские специалисты и их коллеги за рубежом, указал он.

Путин подчеркнул, что Россия должна быть готова к такому сценарию. Вместе с тем он обратил внимание главы Минздрава Михаила Мурашко, что после окончания эпидемии необходимо в полном объеме восстановить работу медицинских учреждений, рассказывает телеканал «360».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК