Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы 10 признаков, которые помогут распознать рак у ребенка
Эксклюзив

Названы 10 признаков, которые помогут распознать рак у ребенка

189


Названы 10 признаков, которые помогут распознать рак у ребенка


Содержание:
  • Головная боль
  • Тошнота
  • Проблемы со зрением
  • Странная походка
  • Размер головы
  • Температура свыше 5 дней
  • Подозрительные опухоли
  • Усталость
  • Беспричинное снижение веса
  • Нарушение поведения
Большинство видов рака поддаются лечению, если они выявлены на ранних стадиях. К сожалению, онкологические заболевания не обходят стороной не только взрослых, но и детей. Они не могут в полной мере прислушиваться к своему организму, поэтому обязанность родителей - наблюдать за отпрысками, чтобы не пропустить чего-то страшного в плане болезней.

Обобщив сотни исследований и научных публикаций, медики выделили 10 признаков, которые могут указывать на рак у ребенка. Но это лишь данные общего характера. Диагноз ставится исключительно врачом и не на основе публикаций, а по данным исследований.

Названы 10 признаков, которые помогут распознать рак у ребенка

Головная боль

Регулярная головная боль, если она не связана с усталостью и травмами, может указывать на наличие новообразования в головном мозге. При этом стоит помнить, что дети почти не склонны к метеозависимости.

Тошнота

Тошнота и рвота также может быть признаком онкологии. Особенно, когда семейные врачи или гастроэнтерологи не могут найти их причину. В этом случае стоит показаться онкологу.

Проблемы со зрением

Дети сами редко жалуются на ухудшение зрения, хотя оно может начать падать буквально на пустом месте. Родители склонны винить в этом гаджеты и компьютеры, за которыми наследник засиживается до поздней ночи.
Но падение зрения может указывать на наличие опухоли головного мозга.




Читайте на Информинг.Ру: Врач-онколог рассказала, как самостоятельно распознать базалиому кожи лица

Странная походка

Если ребенок ни с того, ни с сего начал ходить странной походкой, будто пьяный, либо же принялся спотыкаться, это не смешно. Хотя ему самому может быть весело. Это повод для того, чтобы сходить к врачу и провериться.

Размер головы

Речь о симптоме у младенцев. У них кости черепа мягкие, голова растет в размерах. Врачи советуют замерять параметры, ведь быстро увеличение головы у малыша может указывать на рак мозга.

Температура свыше 5 дней

Дети часто подвержены простудам. В результате температура повышается. Если она держится 5 или 10 дней, стоит быть настороже. Не исключено, что так проявляет себя лейкоз в ранней стадии, нарушается кроветворение.

Подозрительные опухоли

Дети падают и ударяются, получают синяки и кровоподтеки - без них детство невозможно. Но если у малыша появилась непонятная опухоль или какое-то уплотнение, хотя он не падал, стоит обратиться к врачу.

Усталость

Усталость и слабость - симптомы, присущие многим видам рака, в том числе и у детей.

Беспричинное снижение веса

По мере роста ребенка его вес должен увеличиваться. Если все с точностью до наоборот - надо собираться в больницу на обследование и выявление причин.

Нарушение поведения

Плаксивость, капризность, отстраненность, замкнутость, беспричинный страх. Эти перемены в поведении в некоторых случаях появляются, когда развивается опухоль мозга у ребенка.

Добавим, что информация носит исключительно справочный характер и не является источником, на основе которого можно поставить диагноз. Это вправе сделать только врач.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК