Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России создали препарат против коронавируса

В России создали препарат против коронавируса

216


В России создали препарат против коронавируса
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России может передать больнице в Коммунарке препарат "Мефлохин", который обладает противокоронавирусным действием.

В России создали действенный препарат против коронавируса

Глава ФМБА Вероника Скворцова отметила, сейчас агентство проводит совместные исследования с Институтом микробиологии Минобороны РФ. Для проведения клинических испытаний есть около трех тысяч упаковок "Мефлохина". Его проверят на способность не только лечить коронавирусную инфекцию, но и действовать для профилактики.

Отмечается, что, если исследования покажут эффективность лекарства при коронавирусе, то его отправят в больницу в Коммунарку. "Мефлохин" обладает противокоронавирусным действием, имеет малую токсичность и легко переносится.

Препарат «Мефлохин», который будет применяться в России для лечения COVID-19, поможет больным выиграть время в борьбе с вирусом и увеличит шансы на выздоровление, но не может считаться полной победой над коронавирусом, считает доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова.




По ее словам, этот препарат более безопасен, чем аналоги, передает РИА Новости.

«В России решили применять препарат с более подходящим профилем безопасности. Он правильный, и это очень хорошая новость. Повод для радости есть, и немалый, но это не значит, что мы победили заболевание», - сказала Баранова.

Она отметила, что из-за тяжести инфекции силы организма в некоторых случаях заканчиваются до того момента, как он избавляется от вируса. По ее словам «Мефлохин» «дает организму дополнительные 2-3 дня не очень тяжелого состояния, чтобы организм мог выиграть эту борьбу».

Биолог сравнила это с глотком воды для бегуна на длинной дистанции.

Сейчас в России зарегистрировано 1836 случаев заражения коронавирусом. Из них 66 человек выздоровели полностью, девять погибли.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК