Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дерматолог рассказала, как ухаживать за губами зимой
Эксклюзив

Дерматолог рассказала, как ухаживать за губами зимой

213


Дерматолог рассказала, как ухаживать за губами зимой


Зимой многие люди жалуются на неудовлетворительное состояние кожи губ. Они становятся сухими, появляется шелушение, а временами и болезненные трещины. Дерматолог Светлана Якубовская рассказала, что все эти неприятности легко исправить, следуя ее советам по уходу за губами.

Врач советует взять себе за правило относиться к своим губкам нежно - не облизывать, не покусывать (а многие девушки в отсутствие помады проделывают такой трюк, пытаясь добиться притока крови) и вообще не травмировать.

Светлана Якубовская предостерегает женщин от еще одной распространенной ошибки - специалист настаивает на том, что при шелушении ни в коем случае нельзя отрывать кожу пинцетом.

Дерматолог советует зимой использовать помады с блеском и увлажняющим эффектом. Популярные матовые лучше отложить до весны - в холодное время года они еще больше иссушат губы.

Чтобы помада ложилась ровно, можно использовать скрабы один раз в неделю, но не на воспаленные и с появившимися трещинами губы. Если нет готового, можно воспользоваться вкусным домашним рецептом - на основе сахара и меда.

Скраб следует наносить пальцами и массировать кожу легкими движениями - никаких натираний, растираний и так далее. Нежелательно также использовать зубные щетки для проведения процедуры.

Дерматолог рассказала, как ухаживать за губами зимой




Хорошего мнения дерматолог о гигиенических помадах - они не лечат трещины на губах, но предотвращают их появление, работают на профилактику.

Читайте на Информинг.Ру: 11 долгосрочных последствий сахарного диабета 2 типа назвали зарубежные медики

Бальзамы для губ – средства более интенсивного ухода, насыщенные по составу и питательным компонентам. Именно они и станут тем самым средством, которое поможет справиться с шелушением, сухостью и другими неприятными симптомами. Как и гигиенические помады, бальзамы должны быть с солнцезащитным фактором, поскольку и зимой ультрафиолет может навредить нежной коже губ.

Дерматолог рассказала, как ухаживать за губами зимой


Специалист рекомендует выбирать бальзамы, ориентируясь не только на бренд, но и на состав. В качестве основы должно быть масло ши, оливковое либо кокосовое, воск (пчелиный, карнаубский и др.), витамины А и Е, алоэ вера и другие питательные компоненты.

Пользоваться бальзамом зимой следует несколько раз в день, в том числе до и после посещения бассейна.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК