Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дерматолог рассказала, как бороться с первыми морщинами
Эксклюзив

Дерматолог рассказала, как бороться с первыми морщинами

236


Дерматолог рассказала, как бороться с первыми морщинами



Морщинам на лице женщины вряд ли обрадуются, поэтому косметологи предлагают множество процедур и средств для того, чтобы избежать или хотя бы отсрочить их появление.

Как рассказала врач-дерматолог Светлана Якубовская, то, когда появится морщины, зависит от множества факторов. В частности, на появление морщин влияет образ жизни, уход за кожей, фототип кожи, и, конечно же, наследственность.

Но отсрочить появление морщин можно, хотя для этого придется проводить целый комплекс мероприятий.

Важно пользоваться солнцезащитным кремом. При этом использовать солнцезащитный крем необходимо не только летом, поскольку солнечные лучи способствуют старению кожи. Летом, конечно же, солнце влияет на кожу более агрессивно, но и зимой солнечные лучи вредят коже.

Кожу следует обязательно увлажнять. Для этого следует использовать кремы и сыворотки с гиалуроновой кислотой. В составе лучше искать: sodium hyaluronate, potassium hyaluronate, hydrolyzed hyaluronic acid.




Читайте на Информинг.Ру: Диетологи назвали лучшие осенние продукты-жиросжигатели

Дерматолог рассказала, как бороться с первыми морщинами


Поддержать молодость кожи помогут средства с витамином А (ретиноиды). Как объяснила врач-дерматолог, это единственный доказано эффективный ингредиент, замедляющий появление морщин. В составе лучше искать: retinaldehyde, retinoid acid (tretinoin), retinol.

Для улучшения состояния кожи следует выбирать косметические средства, в состав которых входят вещества, способствуют выработке коллагена и эластина в коже. Это пептиды, витамин С и кислоты.

Избежать появления морщин невозможно. Как бы хорошо за кожей лица вы не ухаживали, морщины начнут появляться. Поэтому важно научиться любить себя любой и не бояться изменений. А хороший и правильный уход позволит дольше сохранить молодость и красоту.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК