Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 2020 год только начался, а уже побит глобальный температурный рекорд
Эксклюзив

2020 год только начался, а уже побит глобальный температурный рекорд

192


2020 год только начался, а уже побит глобальный температурный рекорд


Фото: Antonio Lucas Marín

За всю историю наблюдений, январь 2020 года стал самым теплым. Средний показатель температуры по разным странам, начиная от Норвегии и вплоть до России, был на несколько градусов выше того, что фиксировалось ранее, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Ученые говорят о том, что подобное уже стало нормальным явлением из-за того, что начал меняться климат. Причиной изменений также можно назвать сжигание ископаемого топлива в огромном количестве.




Последние пять лет стали наиболее жаркими за все время наблюдений. Температура выше среднего фиксировалось практически во всей России, а также в США, Канаде, Японии и некоторых частях Китая. Такая же ситуация наблюдалась в Австралии, где из-за высокой температуры начались лесные пожары, уничтожившие огромное количество растительности и животных.

За последние 800 тысяч лет концентрация углекислого газа в атмосфере достигла самого высокого уровня. Это стало причиной глобального потепления. В прошлом году ООН заявила, что необходимо каждый год снижать выбросы парниковых газов практически на 8%. В таком случае за следующие десять лет средняя температура на планете поднимется только на 1,5 градуса. Если же этого не сделать, то на весь мир ожидает самая настоящая катастрофа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК