Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 21 декабря 2019 года отмечается праздник Анфиса Рукодельница

21 декабря 2019 года отмечается праздник Анфиса Рукодельница

191


21 декабря 2019 года отмечается народный праздник Анфиса Рукодельница. Церковь сегодня вспоминает святую мученицу Анфису Римскую. В простонародье ее прозвали Рукодельницей, так как в этот день всем девицам полагается заниматься рукоделием.

По преданию, о жизни святой мученицы Анфисы известно немногое. Проживала она в V веке в Риме и являлась женой знатного сановника. Приняв христианскую веру, была крещена святителем Амвросием Медиоланским. Однако в Риме было распространено арианское крещение, которое предложила Анфисе Сунильда, жена градоначальника. Отказавшись от предложения и не став отрекаться от Иисуса Христа, она вызвала гнев местной власти и была заживо сожжена.

По приметам, если воробьи начали строить гнезда и таскать разные ветки и мусор, то жди через 2-3 дня лютых морозов.




Если в этот день стоит морозная погода, то быть зиме мягкой, но снежной.

День риэлтора в России


В России в 2019 году День риелтора празднуется в третью субботу декабря и приходится на 21 декабря.

Событие было создано в 1996 году по инициативе Московской ассоциации риелторов. Сам термин «риелтор» достаточно молодой. Но агенты по оказанию услуг, связанных с обменом жилой недвижимости, существовали еще в Советском Союзе. Правда, деятельность их была нелегальной. На законных основаниях этим занималось госбюро по обмену жилплощади. Первые частные агенты по работе с недвижимостью появились во времена 90-х. В 1992 году была создана Российская гильдия риелторов.

Кто празднует именины 21 декабря 2019?


Анфиса, Кирилл, Сергей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК