Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали вызывающие головную боль продукты
Эксклюзив

Эксперты назвали вызывающие головную боль продукты

182


Эксперты назвали вызывающие головную боль продукты

Сотрудники Исследовательского фонда по изучению мигреней составили и обнародовали список продуктов, которые могут спровоцировать головные боли.


Самые распространенные раздражители - напитки с высоким содержанием кофеина, в том числе чай, кола и, конечно, кофе. Во время одного из экспериментов, к участию в котором привлекли 33 кофеманов, выяснилось, что 92 процента из них перестала жаловаться на головные боли после отказа от этих напитков.


Мигрени, как выяснилось, могут провоцировать некоторые виды сыров, в том числе горгонзола, чеддер, бри, пармезан, моцарелла, английский стилтон и мюнстер. Появление головных болей специалисты объясняют наличием в продукте вещества тирамин.




Спазмирование сосудов головы способны вызвать и алкогольные напитки, особенно красное вино, шампанское, виски и пиво. Помимо тирамина, в них содержатся также и дубильные вещества, пишут Актуальные новости.


В красном списке продуктов оказался и шоколад - из-за наличия кофеина и бета-фенилэтиламина.


Зарубежные специалисты предупредили, что головную боль зачастую также вызывают замороженные продукты, соусы и заправки для салатов, а также консервы и переработанное мясо. Список можно расширять до бесконечности - в него смело можно включить всю еду с добавлением глутамата натрия.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК