Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жителя Тулузы оштрафовали на 100 евро за то, что подал милостыню нищенке
Эксклюзив

Жителя Тулузы оштрафовали на 100 евро за то, что подал милостыню нищенке

197


Жителя Тулузы оштрафовали на 100 евро за то, что подал милостыню нищенке

Транспортная полиция оштрафовала жителя Тулузы (Франция) в вестибюле метро за то, что он дал несколько мелких монет нищенке. Полицейский посчитал его виновным в нарушении закона о запрете попрошайничества в общественных местах. 


Как сообщает на своем сайте радио  [url=]France 3 Occitanie[/url], молодой человек по имени Джереми возвращался домой после работы. В вестибюле метро он остановился у банкомата, чтобы снять наличные. В это время к нему подошла нищенка и попросила купить ей что-нибудь из еды. Джереми ответил, что у него нет времени, и лучше он даст ей мелочи. Он достал из кошелька 70 сантимов. Проходящий мимо полицейский предупредил, что если он отдаст деньги нищенке, то будет оштрафован. 




«Это было настолько ошеломляюще, что я подумал: «Это несерьезно». И бросил свои 70 сантимов в руку женщины», – сказал журналисту мужчина. 

Но оказалось, это была не шутка. Полицейский выписал постановление о наложении на него штрафа в размере €100. Джереми потрясла эта сумма. Он поклялся, во что бы то ни стало добиться справедливости, заявив, что не может быть и речи об оплате штрафа «не понятно за что». Свою историю он рассказал в интернете и написал жалобу в МВД. Руководство ведомства сначала приняло сторону полицейского, но затем, после публикации в СМИ нескольких статей, изменило свою точку зрения и приняло решение заменить штраф предупреждением. В МВД признали «неловкость ситуации» и обязали ретивого полицейского извиниться перед Джереми.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК