Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На таджикскую погранзаставу совершено нападение. Есть погибшие
Эксклюзив

На таджикскую погранзаставу совершено нападение. Есть погибшие

197


На таджикскую погранзаставу совершено нападение. Есть погибшие

Группа неизвестных совершила вооруженное нападение на таджикскую заставу, расположенную на границе с Узбекистаном. Лица нападавших были скрыты масками. По предварительным данным, в нападении участвовали 20 человек. Инцидент произошел в ночь на среду. В начале боя преступникам удалось захватить 5 автоматов (АКМ). 


«В ночь на 6 ноября 2019 года в 03:23 минуты вооруженная группа, состоящая из 20 неизвестных лиц в масках, с применением огнестрельного оружия напала на пограничную заставу №4 "Ишкобод" войсковой части пограничного отряда "Султанабад"», – Приводит [url=]ТАСС[/url] сообщение комитета госбезопасности Таджикистана. 

Пограничникам совместно с сотрудниками МВД удалось переломить ситуацию. Большая часть боевиков (15 человек) была окружена и уничтожена на месте. Еще 5 человек были взяты живыми и помещены под стражу. Понесли потери и защитники заставы: погибли 2 человека – пограничник и сотрудник МВД. Несколько бойцов получили ранения. 




В настоящее время на месте происшествия работают специальная комиссия и следственная группа. Выясняются обстоятельства произошедшего, в том числе точное количество нападавших, ведутся допросы задержанных. Устанавливаются другие лица, причастные к преступлению. О цели нападения не сообщается. 


Застава находится в 60-ти км к западу от столицы Таджикистана (Душанбе) на границе с Узбекистаном. 


Узбекские пограничники сообщили, что им известно об инциденте. По их словам, в данное время ситуация изучается совместно с таджикскими коллегами, связь с которыми поддерживается постоянно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК