Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи назвали слизеобразующие продукты, которые вредят здоровью
Эксклюзив

Врачи назвали слизеобразующие продукты, которые вредят здоровью

249


Врачи назвали слизеобразующие продукты, которые вредят здоровью



Врачи рекомендуют значительно сократить в своем рационе количество продуктов, которые способствуют образованию слизи и мокроты в организме, нарушают обмен веществ. Губительное влияние слизеобразующих проявляется в виде налета на языке, накоплению висцерального жира, в ощущении чувства тяжести после приема пищи, вздутием живота, а также аллергиями, отеками, кожной сыпью и болезнями суставов.

Врачи назвали слизеобразующие продукты, которые вредят здоровью




Продукты, которые образуют слизь, ослабляют и замедляют пищеварение, снижают ферментную активность поджелудочной и нарушают всасывание веществ в кишечнике. Из-за этого в организме начинают накапливаться эндотоксимы, микробиом меняется не в лучшую сторону.

Читайте на Информинг.Ру: Названы продукты, которые можно есть после отбеливания зубов

Продуктов, которые могут образовывать слизь, очень много. Однако некоторые употребляются в пищу время от времени, а другие - каждый день. Вот такие следует исключать в первую очередь.

В списке молоко, хлеб, блины, торты и всевозможная выпечка из муки тонкого помола. Свинина и колбасы из нее, зрелые сыры, фастфуд, консервы, сахар, бананы также образуют слизь в ЖКТ. Медики советуют также отказаться от любой жирной пищи в холодном виде, а также исключить белковую еду в охлажденном виде - это могут быть слабосоленая рыба, холодные мясные закуски, холодные салаты с мясом птицы.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК