Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы продукты, которые необходимо ввести в рацион, чтобы жить дольше
Эксклюзив

Названы продукты, которые необходимо ввести в рацион, чтобы жить дольше

221


Названы продукты, которые необходимо ввести в рацион, чтобы жить дольше


Чтобы жить дольше, важно следить за питанием. Правильный рацион поможет не просто сохранить здоровье, но и продлить жизнь.

Ученые уже не раз изучали рацион долгожителей, пытаясь выяснить, есть ли связь между какими-то продуктами и продолжительностью жизни. Многие исследователи соглашаются, что важно не только то, что потребляет человек, но и сколько он ест.

Тем не менее, есть некоторые продукты, которые полезны для здоровья, и поэтому их рекомендуют вводить в рацион.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты рассказали о пользе чая с бергамотом

Названы продукты, которые необходимо ввести в рацион, чтобы жить дольше


Орехи должны присутствовать в рационе обязательно, если на них нет аллергии. Орехи питательны и не содержат так называемых «пустых» калорий. В их составе ценные белок, клетчатка, полезные жиры, антиоксиданты и растительные соединения. Также в орехах больше количество витаминов и минералов. Употребляя орехи, можно получить в необходимых количествах магний, калий медь, ниацин, витамин красоты E и B6.




В рационе должны быть обязательно овощи и фрукты. Но важно отметить, что организм лучше усваивает полезные вещества из овощей и фруктов, прошедших термическую обработку. Понятно, что с овощами это правило «работает» легко, а вот фрукты в нашей стране принято употреблять в основном в сыром виде. Поэтому фрукты следует ограничивать в рационе, но все же ежедневно можно съедать до 300 граммов ягод и фруктов. Овощей же в рационе может быть больше, но не следует увлекаться сырыми овощами.

Также важно, чтобы в еженедельном меню были бобовые, семена и цельнозерновые. Они помогают поддерживать желудочно-кишечный тракт, от работы которого зависит состояние и других органов. К тому же в них много растительного белка, которым можно частично заменить в меню белок животного происхождения.

Рекомендуется также использовать при готовке почаще такую специю как куркума. В состав этой специи входит биологически активное соединение - куркумин. Доказано, что куркумин имеет высокие антиоксидантные и противовоспалительные свойства, за счет которых куркума благотворно влияет на работу мозга, сердца и легких, а также защищает от возрастных заболеваний.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК