Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты предрекают золоту рекордные цены
Эксклюзив

Эксперты предрекают золоту рекордные цены

219


Эксперты предрекают золоту рекордные цены


В ближайшие два года на фоне замедления экономического роста в США и снижения ФРС процентных ставок начнется подорожание золота.

Аналитики Citigroup считают, что золото за этот период может вырасти до рекордного уровня в 2000 долларов за унцию. Отметим, за последние восемь лет золото поднималось максимум до 1900 долларов за унцию, пишет портал Profinance.ru.

Авторы прогноза считают, что золото начнет дорожать в том числе в связи с неопределенной ситуацией по выборам президента США, которые должны состояться в 2020 году. Также повлияет на цену золота и замедление во внутренней экономике США.

Читайте на Информинг.Ру: Названы недорогие лекарства, которые нужно носить всегда с собой

Эксперты предрекают золоту рекордные цены


Сейчас по всему миру инвесторы все активнее скупают драгметаллы. Поэтому спрос на золото растет, и это тоже повлечет его подорожание. А на фоне снижения доходности облигаций, золото становится все более привлекательным для инвесторов.




Цена на золото выросла на 17% с начала текущего года до 1495 долларов за тройскую унцию, что позволило драгоценному металлу стать лучшим с 2010 года.

Эксперты считают, что золото продолжит расти. Этому поспособствуют низкие ставки и растущие риски глобального спада. На фоне этого идет рост спроса на золота, что также повышает его цену. По данным Всемирного совета по золоту, центральные банки покупают больше золота в этом году, чем за последние девять лет.

«Мы ожидаем, что спотовые цены на золото будут подниматься, достигая новых циклических максимумов в какой-то момент в следующем году или два», - заявляет аналитик Аакаш Доши.

Продолжает скупать золото Китай. Китай – один из крупнейших держателей иностранной валюты. Он имел резерв в размере 3,1 трлн долларов и поспешил диверсифицировать свои портфели, чтобы минимизировать риск владения долларом США. За последние девять месяцев Китай приобрел золота на 4,8 млрд долларов.

Еще одним фактором, который будет способствовать росту золота, аналитики Citi считают ситуацию на европейских биржах и ситуацию с выходом Великобритании из ЕС.

Отметим, предыдущего пика золото достигло в сентябре 2011 года, когда поднялось до 1921 доллара за унцию.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК