Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Каждая девушка может стать более уверенной в себе и добиться успехов во всех сферах жизни
Эксклюзив

Каждая девушка может стать более уверенной в себе и добиться успехов во всех сферах жизни

193


Каждая девушка может стать более уверенной в себе и добиться успехов во всех сферах жизни

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Как стать более уверенной в себе девушкой и наладить личную жизнь, хотели бы знать многие представительницы слабого пола. Уверенность помогает добиться успехов не только на личном поприще, но и в бизнесе, карьере, воспитании детей. Если родители не привили девочке чувство уверенности в себе с детства, ей предстоит поработать над собой в зрелом возрасте и обрести это качество, опираясь на простые советы психологов.

Как стать более уверенной в себе девушкой


Каждая девушка может стать более уверенной в себе и добиться успехов во всех сферах жизни


Иметь своё мнение


Неуверенные в себе девушки боятся высказать своё мнение на ту или иную тему. Они зациклены на том, что о них подумают окружающие. Не нужно стесняться проговаривать вслух свои мысли, ведь только так другие люди смогут узнать истинные ожидания.

Найти хобби


Чтобы стать более уверенной в себе девушкой, можно подыскать себе занятие по душе. Следует заняться тем, что получается лучше всего и добиться успеха в этой сфере. Возможно, это будут танцы, спорт, вязание, рисование или другие виды деятельности.

Не жалеть себя


Любить себя необходимо, но, жалеть не следует. Жалость ведёт к низкой самооценке и отсутствию уверенности в себе. Не стоит прятаться в панцирь от любого удара судьбы и сокрушаться о нелёгкой жизни. Лучше взять себя в руки и подумать, что можно сделать в той или иной ситуации.

Заботиться о своей внешности


Уверенная в себе женщина всегда хорошо выглядит. Новая причёска, красивая одежда и аксессуары делают женщину более уверенной в себе. Если регулярно баловать себя обновками и посещать салон красоты, это положительно скажется на самооценке.

Иметь много друзей


Общение с разными людьми также способствует повышению самооценки и уверенности в себе. Не нужно стесняться знакомиться с новыми людьми, общаться, узнавать что-то интересное и делиться этим с другими. Мастер-классы, экскурсии, путешествия, семинары помогут найти единомышленников.

Советы психологов, как девушке обрести уверенность в себе


Каждая девушка может стать более уверенной в себе и добиться успехов во всех сферах жизни




Психологи говорят, что неуверенность в себе могли привить близкие люди, друзья, учителя ещё в детском возрасте. В зрелые годы важно, чтобы рядом не было таких людей. Не стоит общаться с теми, кто развивает лишние комплексы и негативное отношение к себе. Лучше уделить внимание тем, кто поддерживает, верит и вселяет уверенность.

Для того, чтобы стать более уверенной в себе девушкой, психологи рекомендуют следовать несложным правилам.

Баловать себя


Чтобы стать более уверенной в себе девушкой, иногда нужно баловать себя. Женщина должна чувствовать себя уверенно в своём теле, в своей одежде. Если не устраивает фигура, можно начать посещать спорт зал, причёска не приносит радости – поход в салон красоты может исправить ситуацию. Следует больше внимания уделять себе, делать себе маленькие подарки, заботиться о внешности, волосах, ногтях, коже.

Чтобы повысить самооценку, не стоит появляться в обществе в неопрятной, помятой или поношенной одежде плохого качества.

Держать осанку


Походка и осанка уверенной в себе девушки сильно отличается от того, как ходит и держит себя неуверенная дама. Следует ежедневно тренироваться над своей походкой, движениями. Можно снять это на камеру, чтобы увидеть и исправить все недочёты. При ходьбе спина должна быть прямая, движения плавными, голова слегка поднята вверх, взгляд прямо, а не себе под ноги.

Как девушке воспитать в себе решительность и спокойствие


Каждая девушка может стать более уверенной в себе и добиться успехов во всех сферах жизни


Решительная, спокойная и уверенная в себе женщина вызывает восхищение и желание брать с неё пример.

Не обижаться


Обида – это детское чувство, и для взрослых, уверенных в себе женщин оно неприемлемо. Вместо того, чтобы обижаться, следует учиться конструктивно беседовать с обидчиком, объяснить ему, что он сделал неправильно, аргументировать.

Не поддаваться негативу


Если кто-то из коллег или знакомых показывает своё негативное отношение, не стоит злиться на него или замыкаться в себе. Негативные эмоции – это путь в никуда. Если человек не может объяснить своё плохое поведение или отношение, нужно просто прекратить с ним общаться или свести встречи к минимуму.

Уметь отвлечься


В случае, если женщину что-то разозлило, расстроило, вывело из равновесия, психологи советуют отвлечься на что-то приятное. Можно посмотреть любимое кино, почитать журнал, попить чай в тишине, пообщаться с хорошим человеком, сходить в театр.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК