Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам пообещали новые пенсионные изменения

Россиянам пообещали новые пенсионные изменения

255


Россиянам пообещали новые пенсионные изменения
Пенсионное законодательство в нашей стране в последнее время активно меняется. Многие эксперты связывают это с желанием властей максимально снизить социальную нагрузку на федеральный бюджет. Впрочем, в правительстве подобное мнение не разделяют.

Пока россияне еще не отошли от неприятного известия о повышении с 1 января 2019 года возраста выхода на пенсию, им обещают новые неприятные изменения. О них рассказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Он заметил, что новая система пенсионных накоплений уже не будет называться индивидуальный пенсионный капитал (ИПК), как планировалось изначально.




На сегодняшний день, по словам чиновника, можно говорить о том, что в Минфине и Центробанке уже готова основная концепция новой системы, но официально о ней будет объявлено только на следующей неделе.

Моисеев заострил внимание на том, что Минфин намерен полностью отказаться от "любых средств принуждения к вступлению". Именно на это ранее делал акцент президент Владимир Путин, который подчеркивал, что если система ИПК и будет внедрена в нашей стране, то россияне смогут вступать в нее на добровольной основе.

В свою очередь глава Центробанка Эльвира Набиуллина настаивала на ином варианте. По ее мнению, все граждане России должны в обязательном порядке быть включены в новую систему. Только в этом случае, по словам Набиуллиной, система сможет доказать свою эффективность.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК