Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На День города 31 августа 2019 в Калуге пройдут масштабные мероприятия
Эксклюзив

На День города 31 августа 2019 в Калуге пройдут масштабные мероприятия

276


На День города 31 августа 2019 в Калуге пройдут масштабные мероприятия

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
На День города, отмечаемый 31 августа 2019 года, в Калуге запланированы различные мероприятия. В этот день для жителей и гостей города организаторы подготовили масштабную праздничную программу, выступление знаменитой группы «IOWA», а в завершении вечера будет салют. Мероприятия в честь праздника начались еще 23 августа 2019 года, однако именно 31 августа 2019 года, в честь 648-летия города Калуги, подготовлена масштабная программа.

Предпраздничные мероприятия, в честь Дня города Калуга


На День города 31 августа 2019 в Калуге пройдут масштабные мероприятия


Жители Калуги празднуют в 2019 году День города в последний летний день с особым размахом. Начиная с 28 августа по 1 сентября 2019 года, на площади Мира будет работать кинотеатр. Все желающие смогут с 18:00-23:00 бесплатно насладиться просмотром любимых фильмов. При этом, в прокате будут показаны картины различно возрастной категории.

Дипломы и ценные подарки будут вручать в 14:00 28 августа 2019 года финалистам соревнований «Урожайная Калуга» в Инновационном культурном центре.

На следующий день самые маленькие жители и гости города, вместе с родителями, побывают в настоящей сказке в полдень ЦПКО. Далее пройдет парад детских колясок.

На Театральной улице, начиная с 11:00 с 29-30 августа 2019 года, будет открыта ярмарка-продажа лучших сортов фруктов.

Перед зрителями 30 августа 2019 года на Московской площади в 17:00 часов будут выступать творческие коллективы. Одновременно с этим, на Театральной площади любители активного спорта примут участие в 23:00 в велопробеге.

Основные мероприятия на День города Калуга 31 августа 2019 года


На День города 31 августа 2019 в Калуге пройдут масштабные мероприятия




На площади Победы 31 августа 2019 года праздник начнется в 11:00 часов церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата. В 12:00 часов в центре города жителей и гостей города ожидают различные развлекательные мероприятия. С главной сцены, вначале праздника, прозвучит торжественная речь представителей администрации города. Участники ансамбля «Акцент» исполнят на сцене известные эстрадные песни. Перед зрителями выступят с лучшими сценическими номерами творческие группы.

В завершении праздника, музыкальные группы проведут молодежную дискотеку под названием «Ритмы времени». На площади Старый Торг в 22:30 запланирован салют.

На интерактивных площадках в левой части Театрального проезда состоится фестиваль народных промыслов. Все желающие смогут увидеть, как люди пряли, изготавливали из дерева различные предметы на Руси, а также будет возможность в течении нескольких минут превратиться в настоящего ремесленника и изготовить предметы своими руками. Если вещь была создана собственными руками, то ее отдадут в подарок.

Мероприятия на День города Калуга 31 августа 2019 года для детей


На День города 31 августа 2019 в Калуге пройдут масштабные мероприятия


На правой части Театрального проезда также пройдут различные мероприятия. Для маленьких жителей и гостей города покажут любимые мультфильмы, в старинной харчевне можно попробовать вкусное мороженое или же со сказочными героями поиграть в большие шахматы из картона.

Праздничные мероприятия пройдут также в главном сквере. В парке около Театрального проезда, для тех, кто любит тихий отдых, запланированы сеансы игры в шашки. У детей будет возможность поучаствовать в научной викторине, которая посвящена истории города.

Для горожан на Театральной улице подготовили мини-сцены на пешеходной зоне. Профессиональные артисты до самого вечера будут развлекать присутствующих сценками, юмором и миниатюрами.

Именно 31 августа 2019 года, начиная с 16:00, от площади Победы до площади Старый Торг, пройдет праздничный карнавал. В театрализованном шествии будут участвовать танцевальные коллективы из различных уголков России, а также все желающие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК