Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Человек-паук покидает вселенную Marvel из-за ссоры между Диснеем и Sony Pictures
Эксклюзив

Человек-паук покидает вселенную Marvel из-за ссоры между Диснеем и Sony Pictures

206


Человек-паук покидает вселенную Marvel из-за ссоры между Диснеем и Sony Pictures

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Стало известно, что выпуск Человека-паука в рамках КВМ закроется. Для большинства поклонников саги о Питере Паркере новость о том, что Marvel Studios собирается расстаться с франшизой Sony Pictures «Человек-паук» оказалась шокирующей. Это решение было принято для того, чтоб эффективно удалить версию Питера Паркера, которую играет Том Холланд, из кинематографической вселенной Marvel.

Как Дисней и Sony Человека-паука делили


В обращении, опубликованном Sony, кинокомпания уверяет, что была “разочарована” требованием Дисней о большей доле в фильмах «Человек-Паук» и ее предложением сократить участие президента и продюсера Marvel Кевина Фейджа в фильмах.

Человек-паук покидает вселенную Marvel из-за ссоры между Диснеем и Sony Pictures


Проблема, как это часто бывает, сводится к деньгам. Sony Pictures владела правами на фильм «Человек-паук» на протяжении десятилетий и нашла большой успех у персонажа с режиссером Сэмом Рэйми и актером Тоби Магуайром в 2000-х годах — их три фильма собрали почти $2,5 миллиарда по всему миру. А вот попытка перезагрузки франшизы Sony с режиссером Марком Уэббом и актером Эндрю Гарфилдом, выпущенная в 2012 и 2014 годах, была воспринята как коммерческое разочарование.

Так в 2015 году Sony заключила беспрецедентное соглашение с принадлежащей Диснею Marvel Studios о совместном использовании персонажа Человека-паука. По сути, Дисней должен был использовать версию Тома Холланда «Паучок” в своих фильмах Marvel Studios — “Первый мститель: Противостояние” 2016 года, “Мстители: Война бесконечности” 2018 года и последний фильм вселенной MCU 2019 года “Мстители: Финал”.

Человек-паук покидает вселенную Marvel из-за ссоры между Диснеем и Sony Pictures


Глава Marvel Studios Кевин Фейдж выпустил фильмы «Человек-паук», полностью интегрировав фильмы и его главного героя в рамки киновселенной MCU — 2017 «Человек-паук: Возвращение домой» и «Человек-Паук: Далеко от дома».

Человек-паук покидает сцену


“Человек-паук: Далеко от дома”, как это бывает, на голову превзошел “007: Координаты Скайфолл” как самый кассовый фильм кинокомпании Sony Pictures во всем мире всех времен, с $1,1 млрд прибыли. «Человек-паук: Вдали от дома” также является единственным глобальным мега-блокбастером 2019 года, который не был профинансирован и выпущен студией Дисней.




Дело в том, что на данный момент по соглашению между компаниями, Дисней переходит всего 5% от прибыли за франшизу. Однако, увидев кассовые сборы за последнюю часть “Человек-паук вдали от дома”, Дисней потребовала пересмотреть договор и при дальнейшем сотрудничестве делить всю прибыль пополам.

Человек-паук покидает вселенную Marvel из-за ссоры между Диснеем и Sony Pictures


Sony сказала нет. Дисней сказал хорошо, удалил Кевина Фейджа и Marvel Studios в качестве продюсеров будущих фильмов Sony «Человек-паук” и выгнал персонажа из песочницы MCU.

«Мы разочарованы, но с уважением относимся к желанию Диснея не позволить Фейджу стать ведущим продюсером нашего следующего фильма о Человеке-пауке», — говорится в твиттере студии. «Мы надеемся, что решение может измениться в будущем. Кевин восхитительный, и мы благодарны ему за помощь и наставления. Мы продолжим следовать тем путем, который он нам показал.”

Есть ли надежда на возвращение Человека-паука в MCU


Однако есть надежда, что судьба Человека-Паука в MCU все еще может быть изменена. И столь любимый публикой Паучок вернется в рамки вселенной Мстителей. BuzzFeed News подтвердил, что переговоры между Дисней и Sony о судьбе персонажа продолжаются, в том числе о том, насколько фильмы Sony “Человек-паук” могут оставаться частью MCU.

Человек-паук покидает вселенную Marvel из-за ссоры между Диснеем и Sony Pictures


Подобное развитие ситуации также открывает возможность участия Тома Холланда в планах Sony Pictures по использованию других персонажей в рамках многочисленных комиксов о Человеке-пауке, включая франшизу «Веном” с Томом Харди.

Но без Холланда, появляющегося в будущих фильмах от студии Marvel Диснея, не ясно, насколько эта вариация персонажа окажется жизнеспособна.

Как отреагировала публика на возможный уход Человека-паука


Сказать, что фанаты в ярости и разочарованы, это все-равно что промолчать. В интернете уже начинают высказываться про бойкот студии и другие публичные выражения несогласия с решением сильных мира сего.

Фанаты киновселенной MCU и Паучка не только громогласно высказывают свое несогласие с уходом любимого персонажа, но и даже создали для этого отдельный хештег. #SaveSpiderMan уже успел стать частью почти 500 тысяч сообщений, и это не предел.





Ver esta publicación en Instagram


Hey @sonypictures we want Spider-Man back to @therealstanlee and @marvel please, thank you #congrats #spidermanrocks #


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК