Создать аккаунт
Главная » В мире » Исмагил Шангареев – Служу России: отзывы и награды
В мире

Исмагил Шангареев – Служу России: отзывы и награды

399


Исмагил Шангареев – Служу России: отзывы и награды

Исмагил Шангареев – Служу России: отзывы и награды

Знаменательные события, как правило, итог большого труда, принятия решений и эффективных действий. Более десяти лет Исмагил Калямович Шангареев создавал основы формирования единого культурного пространства татаро-башкирских диаспор в ОАЭ. По замыслу Исмаила Шангареева, это должна была быть Ассоциация двух народов, которая, в отличие от многих подобных структур – планировалась им как открытая система, нацеленная на объединение народов России вокруг задач культурного единства, содействия расширению и углублению российско-арабского диалога, конструктивной работы евразийских и российских общественных организаций в ОАЭ.

На основе многочисленных рекомендаций, анализируя отзывы соотечествченников, Исмагил Шангареев создавал общую и приемлимую для всех концепцию объединения. Так он писал, «живя в дали от дома, многие мои соотечественники также как и я, стремятся сохранить те духовные нити, которые связывают их с Россией, исторической памятью, которая как ничто другое объединяет людей, вносит неуловимые нотки общности, единства, верности нравственным идеалам наших отцов и дедов».
Согласно рекомендациям, великого исламского мыслителя Абу Али Ибн Сины, Исмагил Шангареев в руководстве ассоциацией был готов «Уступить место людям моложе себя». Скажем сразу, что это один из самых непростых шагов для любого руководителя, но не для Исмагила Калямовича, который более 10 лет формировал в ОАЭ (вкладывая не малые личные средства для проведения совместных мероприятий, анализируя отзывы и рекомендации соотечественников), Ассоциацию татаро-башкирских диаспор. И, когда настал момент ее международной презентации, он рекомендовал Председателем Ассоциации своего старшего сына – Ислама Исмагиловича Шангареева.

Ислам Шангареев – Председатель Ассоциации татаро-башкирских диаспор в ОАЭ и Светлана Смирнова – Председатель Совета Ассамблеи народов России.
Важным событием первых шагов Ассоциации татаро-башкирских диаспор по расширению партнерства стало награждение Исмагила Калямовича Шангареева Юбилейной медалью «20 лет Ассамблее народов России», которую торжественно вручила Председатель Совета Ассамблеи народов России Смирнова Светлана Константиновна.
Исмагил Шангареев – Служу России: отзывы и награды

Светлана Смирнова – Председатель Совета Ассамблеи народов России вручает Исмагилу Шангарееву юбилейную медаль «20 лет Ассамблеи народов России».
Этой высокой чести были также удостоены Председатель Совета по кино-видео визуализации культурно-исторического пространства Евразии Валерий Давыдович Рузин и Сопредседатель Совета по кино-видео визуализации культурно-исторического пространства Евразии Владимир Ильясович Исхаков.




Начало работы Ассоциации татаро-башкирских диаспор в ОАЭ было отмечено еще одной редкой наградой, истинные отзывы о которой могут дать только эксперты в области филателии.

Исмагилу Шангарееву был вручен уникальный маркированный конверт, выпущенный к 20-летию Ассамблеи народов России. Конверт этот представляет большую ценность как уникальный в своем роде филателистический артефакт (оборот филателистического рынка — более 30 миллиардов евро).

Исмагил Шангареев – Служу России: отзывы и награды

Светлана Смирнова – Председатель Совета Ассамблеи народов России вручает Исмагилу Шангарееву уникальный маркированный конверт, выпущенный к 20-летию Ассамблеи народов России.
Его уникальность связана, во-первых с тем, что таких конвертов всего 10, и один из них был подарен Президенту России Владимиру Владимировичу Путину; во-вторых на этом конверте живые подписи всех кто участвовал в церемонии его гашения, в частности подпись руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), руководителя департамента по национальной политике  управления внутренней политики администрации Президента РФ, главы Федерального Агентства по делам национальностей.
В ответ на благодарственные отзывы о своей работе и поздравления коллег Исмагил Шангареев сказал: «Среди подавляющего числа дубайских бизнесменов из России, общественная деятельность на благо своей страны, рассматривается, в лучшем случае, как чудачество.
Здесь принято быть деловым человеком, «застегнутым на все пуговицы». Как бизнесмен я понимаю эту буржуазную тенденцию не быть, а казаться, но как россиянин, как патриот своей страны, должен сказать, что Россия - моя Родина, и прожив уже более 10 лет в Объединенных Арабских Эмиратах, я ни на минуту не забывал кто я, где мои корни. В течении всех лет, которые мне Всевышний даровал прожить на берегу Персидского залива, я ни на минуту не забывал, что главное – это быть полезным и нужным своей стране».

Признание Ассамблеей народов России заслуг Исмагила Шангареева перед российским обществом - это вклад в расширение общественно-политического поля народов нашей страны на Ближнем Востоке, но, прежде всего присутствия Татарастана в ОАЭ.

Исмагил Шангареев – Служу России: отзывы и награды

Президент Татарстана Рустам Минниханов и Исмагил Шангареев
Зная о том, какую огромную работу проводит Президент Татарстана Рустам Минниханов и созданное им Торгово-экономическое представительство Республики Татарстан в ОАЭ, Исмагил Шангареев основал еще одну общественно- политическую площадку - Ассоциацию татаро-башкирских диаспор в ОАЭ, прокладывая и расширяя тем самым путь общественно-политических инициатив для всех народов России в пространство культуры Арабского мира.

Ленария Муслюмова – Посол Вcемирного форума татарской молодежи в ОАЭ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК