Создать аккаунт
Главная » В мире » В Индии девушка никогда не носила обуви из-за паразитов
В мире

В Индии девушка никогда не носила обуви из-за паразитов

423


В Индии девушка никогда не носила обуви из-за паразитов


В Индии проживает 21-летняя девушка, которая ни разу в жизни не носила обуви. Ноги молодой индианки изуродовал и увеличил в размерах паразит.

Читайте на Информинг.Ру Богомолов воссоединился с бывшей женой после слухов о романе с Собчак

Ступни девушки с самого детства начали опухать и приобретать необычную форму. У нее диагностировали паразитическую инфекцию - лимфатический филяриоз. Это заболевание также известно под названием элефантиаз.

Недуг распространяется через укусы насекомых, болезнь сопровождается большими отеками и опуханием. У жительницы Индии болезнь проявилась почти сразу после рождения. По ее словам, она ни разу так и не смогла надеть обувь и почти не выходила из дома.




При этом девушка постоянно любуется сандалиями, которые были подарены ей несколько лет назад. Вначале болезни отеки не сильно ее беспокоили, но со временем ступни стали настолько огромными, что она не могла передвигаться.

Известно, что индианке провели несколько операций и даже удалили 8 пальцев на ногах, однако это облегчения не принесло. Болезнь продолжает прогрессировать и делает это стремительно. Медики были уверены, что паразита остановит ампутация, но ситуация не изменилась.

Как сообщают медики, появление элефантиаза провоцирует проникновение в лимфатическую систему человека паразитарных червей, которые откладывают личинки, распространяя тем самым инфекцию.

Уменьшить количество паразитов можно хирургическим путем и химиотерапией, но полностью избавиться от этого ужасного недуга невозможно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК