Создать аккаунт
Главная » В мире » В Великобритании программа секретного веб-наблюдения за гражданами набирает обороты
В мире

В Великобритании программа секретного веб-наблюдения за гражданами набирает обороты

0


В Великобритании программа секретного веб-наблюдения за гражданами набирает обороты

Фото из открытых источников
Правительство Великобритании потихоньку расширяет и разрабатывает спорную технологию наблюдения, которая может регистрировать и хранить веб-истории миллионов людей. Официальные отчеты и документы о расходах показывают, что в прошлом году полиция Великобритании сочла тестирование системы, которая может собирать «записи об интернет-соединениях», успешным, и начала работу по потенциальному внедрению системы на национальном уровне. В случае реализации это может дать правоохранительным органам мощный инструмент наблюдения. Рассказывает сайт WIRED.
 
Критики говорят, что система очень навязчива, и что официальные лица не всегда должным образом защищают данные людей. Большая часть технологии и ее работы окутаны тайной, а органы отказываются отвечать на вопросы о системах.
 
В конце 2016 года правительство Великобритании приняло  Закон о полномочиях по расследованию, который ввел радикальные реформы в полномочия страны по наблюдению и взлому. Закон  добавил правила в отношении того, что могут делать правоохранительные органы и спецслужбы, и к чему они могут получить доступ, но нововведение подверглось  обширной критике  за его влияние на частную жизнь людей, за что и получил название «Хартия шпиона».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК