Создать аккаунт
Главная » В мире » Стали известны новые подробности текущей ситуации в городе Балаклея
В мире

Стали известны новые подробности текущей ситуации в городе Балаклея

97


Стали известны новые подробности текущей ситуации в городе Балаклея

В Харьковской области сейчас по нескольким направлениям фиксируются активные боевые действия. В частности, такая картина наблюдается в таком городе, как Балаклея. Недавно украинская армия стянула сюда военную технику и живую силу, после чего пошла в наступление.

Бои под Балаклеей: свежие новости сегодня, 10 сентября 2022 года


Бойцы Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) совершили настоящий подвиг, обороняя Балаклею ограниченными силами и нанеся противнику колоссальный урон.
"О Балаклее могу сказать только то, что можно действительно назвать подвигом удержание города силами меньше полной роты. Это российский СОБР. Учитывая, что это просто полицейский спецназ и они достаточно ограничены были в силах и средствах в тот момент, то, что они удерживали город так долго, вышли из него без потерь, - просто подвиг", - сказал РИА Новости советник председателя правительства ДНР Ян Гагин.

Украинские формирования, напротив, "понесли чудовищные потери как в живой силе, так и в технике", отметил Гагин.


"Стоила ли эта победа тех потерь, которые они понесли, - тоже под большим вопросом. Стоит посмотреть на карту и обратить внимание на то, что украинские силы после этого прорыва, после этой "перемоги" своей – они рискуют снова оказаться в очень большом котле", - уточнил Гагин.

Отметим, в сети появилось видеообращение одного из бойцов этого отряда.

"Мы выжили. У нас весь личный состав живой! Россия! Русские – вперед!", - говорит он.

Российские войска в боях за Балаклею уничтожили группу спецназа ВСУ «Сокол» из Кропивницкого. Об этом сообщили военкоры издания «Русская весна» в своём Телеграм-канале.

Па данным журналистов, Вооруженные силы Украины несут огромные потери, а волонтеры массoво призывают сдавать кровь для военных, наступающих под Балаклеей.


Уже сообщалось, что все бойцы спецназа СОБР "Омега" Росгвардии живы и здоровы. С честью выполнив боевую задачу в харьковском городе Балаклея, они вышли из огневого мешка.

В интернете появились первые кадры с росгвардейцами, где русские солдаты эмоционально выражают свои чувства и подчёркивают, что бойцы союзных сил непобедимы, сообщает "Правда.ру".

"Мы выжили. У нас весь личный состав живой! Россия! Русские — вперед!" — кричит боец, обращаясь к россиянам и гражданам освобождённой Украины.

Последние новости из Харьковской области на сегодня, 10.09.2022: свежие данные из Харькова


Украинские радикалы продолжают обстреливать населённые пункты Донбасса, бьют из орудий натовского калибра. Под огнём - жилые районы Донецка, посёлок Гольмовский и Дылеевка. В Новой Каховке пять раз за сутки сработала тревога, прогремело 14-ть взрывов, работает система ПВО. В районе Купянска российские военные сдерживают натиск украинских националистов, в регион направлены дополнительные силы и техника.

На улице Дзержинского в Новой Каховке спасатели разбирают завалы. Прямое попадание "Точкой -У", обрушило целый подъезд в четырёхэтажке. Ещё один частный дом полностью уничтожен. Трое жильцов погибли. Шесть человек с тяжёлыми ранениями сейчас в больнице, информирует "ТВ Центр".

Националисты в очередной раз пытались атаковать Запорожскую АЭС с помощью ударного беспилотника, но дрон удалось перехватить.


Российские боевых вертолёты нанесли удар по батареям националистов под донецком. При поддержке ВКС ополченцы выдавили противника из так называемого большого муравейника - пригорода Донецка, откуда радикалы каждый день обстреливали город. Теперь район под контролем союзных сил. Во время воздушного рейда, экипажи уничтожили еще комплекс ПВО, командный пункт и казармы ВСУ.

На Харьковском направлении крупные силы ВСУ второй день пытаются прорвать оборону российских войск. Идут упорные бои за Балаклею. В ходе артподготовки националистов остановили в трёх-четырёх километрах от Купянска.

Местные власти сообщают: потери ВСУ убитыми и раненными - несколько тысяч. Но Киеву любой ценой нужен реванш за провальное контрнаступление на Херсон. Сейчас на этот участок фронта для усиления российской группировки Минобороны перебрасывает резервы - танки, бронемашины и артиллерию.

По словам помощника Рамзана Кадырова, главы Чечни, спецназ «Ахмат» ликвидировал треть резервов украинской армии под Харьковом. ВСУшники планировали наступление на Харьковскую область и южные регионы, пишет SN-News.

Как отметил Алаудинов в эфире «Соловьев Live», в общей сложности было ликвидировано более восьми тысяч боевиков Украины.

«Из тех сил и средств, которые сюда были уже заброшены, более пяти тысяч урона мы нанесли в одном направлении, около трех тысяч он уже претерпел в нашем направлении, то есть уже можно сказать, что 1/3 этих сил и средств выведена из строя», — заявил Ати Алаудинов.

В ГБР Украины объявили о начале фильтрационных мероприятий в Балаклее


Пресс-секретарь Государственного бюро расследований Украины (ГБР) Ольга Чикунова заявила, что в Балаклее начались «фильтрационные мероприятия». Об этом передает «Военное обозрение».

«После освобождения украинскими войсками города Балаклея там и в других населенных пунктах начались фильтрационные мероприятия», – сказала она.

Это означает, что все местные жители, имевшие хоть какой-то контакт с российскими военными, теперь находятся под серьезной угрозой.

«В рамках фильтрации принимается ряд мер, в том числе мониторинг мобильных телефонов граждан, включая переписку с родными и близкими, и открыто карательные меры в отношении глав администраций, поддержавших Россию», – отмечает издание.

Прежде сообщалось, что замминистра обороны США Билл Лаплант заявил, что Пентагон отправил Киеву противокорабельные ракеты Harpoon. Однако, военный эксперт, капитан первого ранга Василий Дандыкин разуверил Киев в «инновационных» ПКР «Гарпун». Он выразил уверенность, что российские ПВО разобьют «Гарпун» точно так же, как РСЗО HIMARS.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК