Создать аккаунт
Главная » В мире » Россия перебрасывает военную технику и личный состав под Харьков для усиления позиций
В мире

Россия перебрасывает военную технику и личный состав под Харьков для усиления позиций

73


Россия перебрасывает военную технику и личный состав под Харьков для усиления позиций

Российская армия существенно усилит свои позиции под Харьковом. Такой вывод можно сделать на основе свежей информации со стороны Министерства обороны РФ. Из сообщения оборонного ведомства следует, что на харьковское направление перебрасывается подкрепление в виде личного состава и различной военной техники.

Харьков сегодня, 10.09.2022: последние новости, обстановка в Харьковской области сейчас


Пресс-служба российского Министерства обороны сообщили, что в направлении в зону наступления ВСУ выдвинулись колонны бронетехники и артиллерии.
В военном ведомстве сообщили, что к городу Купянск Харьковской области были направлены дополнительные силы российской армии. Колонна военной техники уже на пути к зоне активных боевых действий.

В составе колонны идут модернизированные БТР-82, боевые машины пехоты и танки. Также отмечается, что к Купянску выдвинулись тягачи с гаубицами «Мста-Б» и другой военной техникой.

За счет переброски резервов на Купянский участок фронта ВС РФ удалось остановить продвижение основных сил ВСУ в нескольких километрах от городской черты.

К исходу дня ВСУ установили контроль над селами Чкаловское, Шевченко, Боровское и контролируют трассу Чугуев — Купянск до Грушевки, что позволило перебросить технику и артиллерийские системы к линии боевого соприкосновения.

Украинское командование формирует ударную группировку для штурма Купянска в районе Грушевки и Староверовки. ВС РФ наносят артиллерийские и ракетно-бомбовые удары по местам сосредоточения сил противника.

ВСУ ведут обстрелы тыловых населенных пунктов на освобожденных территориях. Особенно сильным ударам подвергся поселок Большой Бурлук.

Украинские формирования будут пытаться блокировать резервы ВС РФ в Купянске и пытаться основными силами обойти город с севера, продвигаясь в направлении Двуреченского.

С юга от Изюма ВСУ ведут наступление со стороны Вернополья и Долины, пишет "Глас Народа".


При попытке продвинуться к Гороховатке мобильные группы ВСУ встретили отпор в районе села Ясиноватое.

К восточному берегу реки Оскол вышли резервы ВС РФ, которые пресекли попытки переправы мобильных групп ВСУ через реку.

Возможно, командование ВСУ усилит мобильные подразделения на западном берегу Оскола тяжелой техникой и попробует провести разведку боем обороны Изюма со стороны Гороховатки.

Поступают непроверенные сообщения, что восточные кварталы Балаклеи все еще удерживают отряды ВС РФ. В ближайшее время можно ожидать удара ВСУ на села Веселое и Кунье.

В ближайшее время ВСУ могут предпринять попытку наступления на Лиман со стороны Райгородка. Основная цель украинского командования на участке — дойти до Оскольского водохранилища и окружить российскую группировку под Изюмом.

Служащие ВС России поразили пункты управления украинского батальона «Кракен» вблизи села Пришиб в Харьковской области и 93-й механизированной бригады в районе Артемовска в ДНР. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ во «ВКонтакте».

О?тмечается, что пункты управления ВСУ удалось поразить за счет высокоточных ударов Воздушно-космических сил (ВКС) России. В результате уничтожено более 50 украинских бойцов, 16 единиц специальной военной техники и автомобилей.

К?роме того, российские военные ликвидировали свыше 50 служащих ВСУ за счет ударов высокоточного оружия наземного базирования по пунктам временной дислокации подразделений 127-й бригады теробороны и 14-й механизированной бригады в районе Харькова.

Свежие новости Харькова на сегодняшний день, 10 сентября: обзор актуальных событий в Харьковской области


Российский журналист Семен Пегов посетил Изюм Харьковской области и рассказал об обстановке в городе в связи с контрнаступлением украинских сил в регионе.

Как сообщается в Telegram-канале WarGonzo, «город полностью под контролем» союзных сил, причем «по ощущениям» в Изюме «спокойнее, чем в Красном Лимане». Однако «в окрестностях идут бои и в городе уже третьи сутки действует постоянный комендантский час».

Сообщается, что «неонацисты обстреляли Изюм кассетными боеприпасами», по городу «разбросаны» мины-лепестки, из-за которых и «действует режим комендантского часа». «Команда @wargonzo тоже подорвалась на «Лепестке». Благо обошлось без серьезных последствий», – говорится в сообщении.


Украина предпринимает попытку контрнаступления в Харьковской области только ради отчетности перед Западом, заявил глава администрации освобожденной части Харьковской области Виталий Ганчев, передает "Взгляд".

Как заявил Ганчев, вооруженные силы Украины пытаются продемонстрировать, что всё еще боеспособны. Он рассказал, что ВСУ, когда заходят в населенные пункты «прежде всего начинают фотографироваться на фоне зданий, стел, перекрашивают их в желто-голубой цвет» вместо того, чтобы «занимать позиции».

«Это нужно просто для того, чтобы пропиарить то, что они «зашли», – приводит его слова RT в Telegram. – Далеко не так это все. Как правило, это мелкие диверсионно-разведывательные группы, которые вклиниваются в населённые пункты, делают репортажи и покидают их. Иногда не покидают: просто не успевают, потому что ВС России их обнаруживают».

По словам Ганчева, ВСУ «прекрасно понимают, что заходят в котел, по сути». Он сообщил, что с российской стороны «подтягивается очень серьезное подкрепление, поднимаются резервы, и в скором времени ситуация изменится». Ганчев заявил, что «участь» Украины «неизбежна».

Накануне около двух часов ночи ВС РФ нанесли удар по поселку Солонициевка на западном выезде Харькова.

Целью стало придорожное кафе «Лесное», где располагались блокпост и пункт временной дислокации ВСУ.

Боеприпасы поразили цель: здание разрушено, погибли как минимум 8 бойцов украинских формирований.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК