Создать аккаунт
Главная » Украина » "Бойцы Вагнера первыми сбежали с позиций под Бахмутом" – украинский военный

"Бойцы Вагнера первыми сбежали с позиций под Бахмутом" – украинский военный

0


Вагнеровцы бегут из Бахмута / фото: DW
Регулярные русские войска не оставляли свои позиции под Бахмутом и сражались до конца. Вместо этого бойцы Вагнера покинули этот район и тем самым оголили фронт шириной почти в 2 км. Это в очередной раз опровергает заявления Пригожина о том, что вагнеровцы держат Бахмут.
Об этом сообщил каналу CNN украинский командир 1-го батальона 3-й штурмовой бригады с позывным Ролло, принимавший участие в атаке на российские позиции под Бахмутом на этой неделе.
Підписуйтесь на нас у Facebook, щоб не пропустити найцікавіші новини
По его словам, именно вагнеровцы, а не регулярные российские войска, были первыми россиянами, покинувшими позиции под Бахмутом. Это опровергает предварительное заявление главы ЧВК Вагнера Евгения Пригожина о том, что военные российской армии изначально покинули позиции под Бахмутом.
Военный сообщил, что в то время как подразделения Вагнера покинули свой участок к юго-западу от города Бахмут, войска 72-й бригады российской армии остались и сражались до конца, а капитулировали только после того, как были оцеплены.
Ранее Евгений Пригожин обвинял 72-ю бригаду ВС РФ в дезертирстве со своих позиций в Бахмуте, однако его заявление, по всей видимости, является очередной ложью. На этой неделе главарь вагнеровцев также выступил с заявлением, в котором обвинил одно из подразделений Министерства обороны России в бегстве с одного из флангов.
«Они [военные армии РФ] все сбежали и оголили фронт шириной почти в 2 км и глубиной 500 м», – заявил Пригожин.
Сегодня в Минобороны Украины впервые подтвердили продвижение ВСУ на несколько километров в Бахмутском направлении.
«ВСУ продвинулись на Бахмутском направлении вперед на 2 км и ни одной позиции в городе на этой неделе мы не потеряли», – заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.
Кроме этого, она опровергла информацию о нехватке оружия в ЧВК «Вагнер», которую распространяет Пригожин. По словам Маляр, он «имеет целью оправдать реальную ситуацию».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК