Создать аккаунт
Главная » Украина » В Кремле ищут способы завершить войну в Украине - генерал СБУ

В Кремле ищут способы завершить войну в Украине - генерал СБУ

0


Военный РФ / фото: novyny.live
В России заканчиваются технические возможности для дальнейшей войны. В то время как украинцам передают западную бронетехнику, россияне расконсервируют советский хлам. Поэтому Кремль ищет пути скорейшего окончания «сво», чтобы избежать окончательного поражения.
Об этом рассказал генерал-майор СБУ в запасе Виктор Ягун в эфире телеканала FREEДОМ.
По его словам, в России наблюдается нехватка ресурсов для дальнейшего ведения войны против Украины. Именно поэтому в Кремле рассматривают разные пути прекращения военных действий, пока не поздно избежать окончательного поражения на поле боя.
«При чем не в плане человеческого ресурса, а в плане техническом. У них огромный мобилизационный резерв. Но этих людей надо во что-то одеть, обуть, вооружить… И главное – командиров найти, чем их кормить», — отмечает Ягун.
Эксперт обратил внимание на то, что самая большая проблема, которая стоит перед Кремлем – это не отсутствие человеческого ресурса – потому что с этим проблем пока нет, а именно недостаток современной бронетехники, которую можно поставить в один ряд с западным вооружением, которое предоставляется Украине. Пока же в России расконсервируют советскую технику и модернизируют устаревшее военное оборудование.
«России нужна какая-то броня, какая-нибудь техника… и эта техника нигде не появляется… Россия пытается где-то в Африке вытащить старые советские запасы. Им приходится подтягивать и ремонтировать ту старую технику, которая была в боях или на консервации. Но из-за санкций нет таких возможностей», – отметил Ягун.
По мнению эксперта, понимая неизбежность контрнаступления украинских сил, Кремль рассматривает многие варианты завершения войны.
«Поэтому очень много вариантов, которые они рассматривают. Это начиная от жеста доброй воли или, что все, что нужно было сделать, уже сделали», – считает Ягун.
Также вполне вероятным, по мнению генерал-майора, может быть вариант дестабилизации ситуации в России с целью прекратить дальнейшую войну, например, путем устраивания каких-либо техногенных проблем в стране.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК