Создать аккаунт
Главная » Украина » Разведка США рассекретила потери России под Бахмутом

Разведка США рассекретила потери России под Бахмутом

0


Потери России в Бахмуте / фото: россми
За последние пять месяцев войны в Украине погибли более 20 тысяч российских военных, а еще 80 тысяч получили ранения. Значительная часть потерь приходится на битву за Бахмут.
Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби со ссылкой на данные американской разведки.
Согласно новым рассекреченным данным разведки США, на войне в Украине только с декабря 2022 года Россия потеряла более 100 тысяч военных, где половина погибших – это наемники ЧВК «Вагнер». Об этом представитель Белого дома заявил 1 мая.
«По нашим подсчетам, только с декабря количество потерь России составило более 100 тысяч человек, в том числе более 20 тысяч убитыми. Почти половина [убитых] – это бойцы ЧВК «Вагнер», большинство из которых были российскими заключенными, брошенными на битву в Бахмуте без достаточного боевого опыта, надлежащей подготовки, эффективного командования и понимания организационного и командного порядка», – заявил представитель Совета национальной безопасности США.
В то же время Кирби отметил, что наступление россиян на Донбассе закончилось провалом, а цена попыток захватить город Бахмут оказалась «просто невероятно высокой». По его словам, Россия в этом направлении существенно истощила свои военные запасы и вооруженные силы.
Сколько, по подсчетам США, украинских военных ранено или убито на войне, представитель Белого дома не прокомментировал.
В ходе брифинга Кирби отметил, что в настоящее время почти 100% необходимой для контрнаступления техники уже передано Украине, а вскоре Соединенные Штаты предоставят еще один дополнительный пакет военной помощи.
«Совсем скоро вы увидите новые поставки с нашей стороны», – отметил Кирби.
По словам Кирби, Вашингтон намерен также продолжить обучение украинских военнослужащих. Для этого, как уточнил политик, администрация должна и дальше получать поддержку от Сената.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК