Создать аккаунт
Главная » Украина » Эксперт назвал вероятную цель приезда Путина на оккупированные территории

Эксперт назвал вероятную цель приезда Путина на оккупированные территории

0


Путин / фото: slovoidilo.ua
Российский президент Владимир Путин, или вероятно, его двойник совершил визит во временно захваченные населенные пункты Херсонской и Луганской областей. Пропагандистские каналы утверждают, что глава Кремля «инспектировал» штаб захватнических войск под названием «Днепр», ответственный за Херсонское направление.
Информацию о посещении Путиным некоторых оккупированных территорий прокомментировал 24 Каналу полковник запаса ВСУ и военный эксперт Роман Свитан.

По его мнению, визит Путина 18 апреля в населенные пункты Херсонщины и Луганщины нереален исходя из существующих протоколов безопасности России. Ни одна спецслужба не взяла бы на себя ответственность позволить Путину посетить линию фронта и при этом обеспечить безопасность. Свитан предполагает, что на захваченные территории приезжал на самом деле двойник российского диктатора.
«Именно поэтому, если кто-то и выезжал, — это был двойник Путина для картинки. Зачем это нужно сейчас? Скорее всего, для поддержки войска и, возможно, подсветки перед принятием какого-то решения», — предположил Роман Свитан.
Эксперт добавил, что двойник вроде бы проехался по фронту, собрал информацию и в ближайшее время может эту тему поднять и как-то осветить, например, использовать определенным образом во время объявления о завершении так называемой «СВО».
В таком случае, это была бы логическая цепочка принятия решения, отметил Свитан. Ведь решение в таком случае было бы принято не просто так, а именно после объезда фронта и общения с командирами.
В целом полковник запаса ВСУ считает, что с военной точки зрения россиянам сейчас лучше переходить в глухую оборону, поскольку в течение последних четырех месяцев оккупанты понесли немалые потери и не добились успехов.
«Такой переход будет заметен, его нужно как-то подсветить. Я думаю, что решение о выполнении целей так называемой «СВО» может показать этот переход в глухую оборону», – сказал Роман Свитан.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК