Создать аккаунт
Главная » Спорт » Биатлонистку Васильеву могут дисквалификация до конца сезона
Спорт

Биатлонистку Васильеву могут дисквалификация до конца сезона

385


Биатлонистку Васильеву могут дисквалификация до конца сезона



Российскую биатлонистку Маргариту Васильеву могут дисквалифицировать до конца сезона.

Под дисквалификацию она может попасть из-за того, что течение 12 месяцев не прошла определенное количество допинг-тестов, передает Информинг.Ру. 27-летняя Васильева пропустила уже три допинг-теста и поэтому ее ожидает наказание.

Так, третий допинг-тест Васильева пропустила, поскольку уезжала на этапы Кубка мира в Канаде и США, тогда как допинг-офицеры ожидали биатлонистку в Красноярске.

Читайте на Информинг.Ру: в Зеефельде состоится индивидуальная гонка у женщин




Из-за нарушений антидопингового кодекса Васильевой грозит наказание сроком от одного года до двух лет. Васильева уже направила объяснительное письмо в адрес Международного союза биатлонистов, в котором попросила не наказывать ее.

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая отметила, что четкая работа с профилем в системе АДАМС является частью деятельности любого профессионального спортсмена, которой нельзя пренебрегать, и выполнять все требования не так уж и сложно. Есть даже специальный видеоурок по заполнению АДАМС.

«У биатлонистки должно было иметься желание научиться вести свой профиль АДАМС, а если оно отсутствует, то от этого и все проблемы, которые у нее имеются сейчас», - подчеркнула Пахноцкая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК