Создать аккаунт
Главная » Спорт » Российский лыжник Александр Большунов завоевал «золото» на этапе Кубка мира в Конье
Спорт

449

Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в итальянской коммуне Конь, информирует Информинг.Ру. На то, чтобы пройти всю дистанцию, ему понадобилось 34 минуты 48,4 секунды.

Вторым финишировал финский лыжник Иво Нисканен. Большунову он проиграл 43,7 секунды. Тройку призеров замкнул еще один спортсмен, представляющий Российскую Федерацию – Александр Бессмертных. Лидеру он проиграл 55,9 секунды.

Читайте на Информинг.Ру: В драке на Тверской улице погиб 22-летний чемпион-рукопашник

Остальные российские лыжники на классической гонке 15 километров также продемонстрировали неплохие результаты.

Илья Порошкин и Евгений Белов финишировали пятым и шестым, Сергей Устюгов — одиннадцатым. Денис Спицов показал 15-ый результат, а Илья Семиков — 27-й.

27. Илья Семиков (Россия) - 2.34,6

Напомним, у женщин гонку на 10 километров выиграла финка Кертту Нисканен. Спортсменка из Швейцарии Надин Фендрих уступила ей всего лишь три секунды – у нее «серебро». Третьей стала российская лыжница Наталья Непряева.

Читайте на Информинг.Ру: Сбила насмерть и скрылась - смертельное ДТП на Ленинградке совершила певица Юлия Райнер

В целом, воскресенье выдался отличным днем для наших лыжников. С завоеванными наградами и отличным настроением они отправляются в Австрию – там уже 21 февраля начинается Чемпионат мира 2019 по лыжным видам спорта.