Наоми Осака возглавила рейтинг WTA

347

21-летняя японская теннисистка Наоми Осака стала первой ракеткой планеты. До этого представители Японии никогда не возглавляли мировой рейтинг.

Читайте на Информинг. РУ Медики дали советы, как составить рацион зимой

Известно, что на прошлой неделе Осака стала победительницей первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» - открытого чемпионата Австралии.

Перед началом Australian Open японская спортсменка занимала 4-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Финалистка австралийского первенства чешка Петра Квитова оказалась на втором месте в мировом рейтинге. 20-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась на 10-е место в рейтинге WTA.

В десятке сильнейших также значатся Петра Квитова (Чехия, 6.290), Халеп (5.582), Слоан Стивенс (США, 5.307), Каролина Плишкова (Чехия, 5.100), Ангелике Кербер (Германия, 4.965), Элина Свитолина (Украина, 4.940), Кики Бертенс (Нидерланды, 4.430) и Каролин Возняцки (Дания, 3.566).