Биатлон сегодня: эстафета мужчины - старт-лист

В Рупольдинге 18 января в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019 состоится мужская эстафета.

Сегодня соревнования в Рупольдинге начнутся в 16:30 мск. Трансляцию с биатлонной трасы в прямом эфире планирует провести телеканал Матч ТВ, информирует Информинг.Ру. Будет доступна трансляция эстафеты и в Сети онлайн.

Читайте на Информинг.Ру: Россия проиграла Франции на ЧМ по гандболу и покинула турнир

В прошлом году эстафету в Рупольдинге в сильнейшем составе выиграли норвежцы (Тарьей и Йоханнес Бё, Свендсен и Биркеланд). Французы попробовали новичка Антонина Гигонну, и не прогадали, заняли второе место. Наконец-то и россиянам удалось занять хотя бы третье место. Кстати, наши ребята были самые точные во всем пелотоне - всего 4 промаха на 8 рубежей.

Стоит отметить, что на предыдущем этапе в Оберхофе российская мужская команда стала первой, выиграв свое первое золото в эстафете в нынешнем сезоне.

По правилам мужской биатлонной эстафеты, каждый участник должен пройти дистанцию в 7,5 км и отстреляться на двух огневых рубежах. При этом заряжать дополнительные три патрона биатлонисту необходимо самостоятельно. А штрафной круг назначается лишь в случае, если спортсмен не закрыл пять мишеней с 8 выстрелов.