Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Россияне указали на обман властей при повышении пенсий

Россияне указали на обман властей при повышении пенсий

342


Россияне указали на обман властей при повышении пенсий

Многочисленные обещания со стороны властей, которые касаются процесса по увеличению размеров пенсий в России, не соответствуют действительности. Соответствующий вывод сам собой напрашивается после анализа сообщений от рядовых граждан, которые оказались возмущены прошедшей в начале года январской индексацией пенсий.

Их заявления подтверждают и официальными выкладками, из которых следует, что реальное снижение пенсий за последние месяцы составило 2,4 процента. Соответственно, возникает вопрос, о каком улучшении материального положения пенсионеров можно говорить в сегодняшних реалиях. Новые данные по ситуации с пенсионным обеспечением россиян предоставили в Росстате, где подготовили доклад "Социально-экономическое положение России".

"По итогам 2018 года реальный размер средней по стране пенсии сократился (с учетом выплаченных пенсионерам в январе 2017-го 5 тысяч рублей) в годовом исчислении на 2,4%", - уточняется в докладе, что свидетельствует о том, что это стало первым с 2015 года реальным снижением пенсий в нашей стране.
Ежели обратиться к минувшим годам, то проясняется следующая картина: в 2016 году пенсии выросли на 1,1% в реальном выражении, тогда как годом позже рост составил уже почти четыре процента, что произошло благодаря единовременной выплаты в 5000 рублей, которая заменила привычную индексацию.




В первую очередь пожилые россияне недовольны политикой властей по части регулирования цен на основные продукты и услуги. Их стоимость растет настолько стремительно, что никакая индексация не защитит пенсии россиян от инфляции. Для примера достаточно обратиться к 1 января 2019 года. С этого числа абсолютно все продукты подскочили в цене, тогда как пенсии выросли на скромный процент и повышение оказалось привязано непосредственно к размеру пенсионной выплаты человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК