Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » 25.12.2018 Тюмень Актировка, отмена занятий, прогноз погоды

25.12.2018 Тюмень Актировка, отмена занятий, прогноз погоды

1 071


25.12.2018 Тюмень Актировка, отмена занятий, прогноз погоды
Из-за морозов в Тюмени вновь отменены занятия первой смены у учащихся средних школ.

Актировка Тюмень сегодня 25.12.2018



В школах Тюмени актировка, занятия первой смены с 1 по 9 классы отменены. Из-за морозов школьники уже второй день находятся на домашнем обучении.

Сейчас температура воздуха на улице составляет -33 градуса при ветре 2 м/с. Но по ощущениям все -37. Днем потеплеет до -30, а к вечеру столбики термометров опустятся до -35 градусов.

Напомним, что накануне в регион пришли лютые морозы. По данным Тюменского гидрометцентра, сейчас наблюдается аномально холодная погода. Средняя суточная температура воздуха опускается ниже климатической нормы на 10 градусов и больше.

Погода в Тюмени сейчас


По состоянию на 6 утра температура воздуха в городе Тюмени составляет -31 -32°C, ветер южный, юго-восточный, скорость ветра 4 м/с с порывами до 6 м/с.

До какого числа закрыли школы в Тюмени?
25.12.2018 Тюмень Актировка, отмена занятий, прогноз погоды


Судя по прогнозам синоптиков, сегодня в Тюмени ожидается 27-32 градусов ниже нуля. Занятия в школах отменены на сегодня. Учащиеся с первого по девятые классы отдыхают. Но что же их ждёт завтра?

Если верить информации, всё тех же синоптиков, то завтра будет такая же погода и температурный радиус составит от минус 28 до минус 30 градусов. Поэтому 25 декабря, школьные занятия для учащихся всё тех же классов, вновь будут отменены.

Читайте такжеУПЦ отказывается менять название согласно новому законуНо стоит учитывать изменчивость погоды, и читать прогнозы скорее с утра, потому как с вечера на завтра они могут измениться. Хотя если ударил сильный мороз, «весна» резко не наступит.

Учащимся стоит рассчитывать, что отдыхать они смогут как минимум два дня это сегодня 24 декабря и завтра 25 декабря, а как будут обстоять дела дальше, покажет прогноз погоды.

Учиться придётся дома


Отмена занятий не означает, что школа в этот день не работает. Каждое учебное заведение имеет свои планы работы, в т.ч. и с детьми, которые пришли в школу по разным обстоятельствам. Вопрос возвращения ребёнка домой регулируется в такой ситуации разговором с родителями.




Задания «окрылённые» отдыхом дети могут получить в системе «Электронная школа Тюменской области», которая предусматривает и мобильное приложение «Образование72». Их выполнение могут проконтролировать родители, у которых также есть доступ к системе. Логин и пароль можно получить в учебных заведениях или зайти в систему через регистрацию на госуслугах. С развитием информационных технологий можно заниматься и дистанционно. Домашние задания ребятам можно получить через электронные дневники, а учителям – проверять их и ставить оценки.




На одном из интернет-порталов – «ЯКЛАСС» - ученики могут посмотреть базу электронный рабочих тетрадей и позаниматься на тренажёре по школьной программе. На портале InternetUrok.ru можно позаниматься по основным предметам школьной программы. Портал постоянно пополняется, а сам сайт находится в открытом доступе и без рекламы. Там есть видео, конспекты, тесты и тренажёры естественнонаучного и гуманитарного направлений.

Читайте такжеБлизнецы: гороскоп на 2019 год: астрологический прогноз точный, гороскоп для Близнецов на 2019 год полный

При какой температуре отменяют занятия в школах Челябинска в 2018 году?


С наступлением зимы и морозов многие челябинские школьники с нетерпением ждут отмены школьных занятий и их интересует ответ на вопрос — «Со скольки градусов можно не ходить в школу в морозы?». В разных регионах России разные критерии и при разных погодных условиях школьники могут остаться дома при наступлении морозов. На Южном Урале погодные условия, позволяющие пропустить уроки, установлены Управлением образования, а также Центром гигиены и эпидемиологии.

Отменить уроки в учебных заведениях города уполномочен Комитет по делам образования. Когда скорость ветра и температура воздуха соответствуют принятой шкале, занятия не проводятся.

Отмена занятий Челябинск


В таблице ниже можно узнать погодные условия для отмены занятий в школах города и области согласно принятой шкале температуры:

25.12.2018 Тюмень Актировка, отмена занятий, прогноз погоды


В какие дни отменят уроки в школах, можно узнать в онлайн-сервисе ответов на вопросы ИнтерОтвет, в бегущей строке местного телевидения и на радиостанциях.


Для школьников понижение температуры может аукнуться внеплановыми каникулами. 72.ru сделал удобную памятку для детей и родителей, которая подскажет, при какой погоде занятия в тюменских школах отменяются и по какому номеру телефона узнать об актировке. Сохраняйте, если вы — родитель школьника, то памятка вам обязательно пригодится.

25.12.2018 Тюмень Актировка, отмена занятий, прогноз погоды


С 15 ноября департамент образования ежедневно готовит информацию об отмене занятий. Её можно уточнить по телефону администрации города 8 (3452) 45-15-20. Для каждой смены в отдельные часы. С 6:30 до 8:00 — для занятий первой смены и с 11:00 до 15:00 — для второй смены.

Читайте такжеВсе церковные праздник сегодня 24 декабря: история, традиции


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК